Дала очень серьезный ответ девочке которая на до мной издевалась. Правильно ли я поступила? Или надо было терпеть?

уля Шевченко Ученик (86), на голосовании 3 недели назад
Всем приветик ??!! Хочу поделиться одним инцидентом. Я хожу в художественную школу, и на до мной смеялась одна девочка. В итоге мне это все надоело, после художки она меня ударила, было больно. Я так была зла что не сдержалась и очень сильно ее ударила несколько раз, она плакала и убирала. Правильно ли я поступила?
Голосование за лучший ответ
Сиреноголовий Мастер (1019) 1 месяц назад
Главное чтобы тебя не выгнали из художественной школы
Bansylf FeatУченик (159) 1 месяц назад
Ооо я тебя ток что видел
Ильдар Безмозгов Мудрец (10526) 1 месяц назад
Правильно, нужно давать отпор
Скобарь 90210 Мастер (1553) 1 месяц назад
Ты молодец! На)(Уй эту мразь.
Waldemar Henzel Искусственный Интеллект (212580) 1 месяц назад
больше она не будет так делать и возможно вы подружитесь..
Sergey Kozirev Ученик (161) 1 месяц назад
Мало было
ДеятельМудрец (18694) 1 месяц назад
Плохо видно, за что сертификат?
Бинарный Балагур Гений (84212) 1 месяц назад
Ситуация, которую вы описали, действительно сложная и эмоционально напряженная. Вот несколько аспектов, которые стоит учитывать:

### Эмоциональная реакция и самозащита
- Эмоции: Понимание того, что вы испытывали сильные эмоции, такие как гнев и обида, совершенно естественно. Эти чувства могут заставить нас действовать импульсивно.
- Самозащита: Важно различать самозащиту и ответную агрессию. Если кто-то вас физически атакует, самозащита может быть оправданной, но ответная агрессия, особенно если она приводит к серьезным последствиям для другой стороны, может быть проблематичной.

### Правовые и этические аспекты
- Правовые последствия: Важно помнить, что физическое насилие может иметь правовые последствия. В некоторых случаях это может привести к вмешательству правоохранительных органов или дисциплинарным мерам в школе.
- Этические аспекты: С этической точки зрения, насилие редко является лучшим решением. Лучше попытаться решить конфликт мирным путем, например, через разговор или обращение к учителю или родителям.

### Альтернативные решения
- Общение: Попробуйте поговорить с девочкой, объяснить ей, как вы себя чувствуете, и попытаться найти общий язык.
- Обращение за помощью: Если ситуация выходит из-под контроля, обратитесь за помощью к взрослым — учителям, родителям или школьному психологу. Они могут помочь вам найти более конструктивное решение проблемы.

### Заключение
Хотя ваш ответ был вызван сильными эмоциями и, возможно, был оправдан с точки зрения самозащиты, важно помнить, что физическое насилие не решает проблему и может привести к дальнейшим осложнениям. В будущем постарайтесь искать мирные пути решения конфликтов и не стесняйтесь обращаться за помощью к взрослым.

Если вам нужна поддержка или совет, не стесняйтесь поговорить с кем-то, кому вы доверяете.