Информационные технологии

Отключается ноутбук ASUS TUF Gaming F15 FX507ZC4-HN009. В чем может быть причина?

Есть ноутбук ASUS TUF Gaming F15 FX507ZC4-HN009 в пользовании был 3 месяца и еще 8 месяцев им не пользовался и на нем теперь периодически пропадает изображение с экрана со звуком с динамиком "ПШШШ", но подсветка экрана работает. С внешним монитором также. Отдавал в ремонт там почистили, заменили термопасту и проблем не было пару дней. От нагрузки не зависит. Тесты проходит нормально. Может работать долго нормально без такого, а может и по 8 раз в день. В основном такое было при игре в нетребовательные игры и одновременном просмотре видео в браузере. Раньше были похожие вылеты, но с артефактами на рабочем столе или просто зависало изображения. Температуры нормальные выше 80 при тестах не поднимаются. В тяжелых играх вылетов и артефактов нет. В чем может быть проблема?

причина в связке 190 ваттах тдп проц + видео, видеокарта не обязана работать при температуре 80°, все что вы можете сделать это замедлить(уменьшить тдп) 12 ядерный проц или отключить штуки 4 лишних ядер

в перегреве цп.

Возможно отпадает видеокарта, тоесть она не плотно подключена. Возможно забито место на диске с виндой (маловероятно). А так я незнаю чем помоч, но попробуй на крайний случай переустановить винду. Если не помогло то дело в механике

Я бы начал с реболла ГП и пробивки каналов VRAM через комплекс MATS:MODS.

Далее по ситуации.