Как стать самозанятым?

Rinaa Luv Ученик (95), на голосовании 1 месяц назад
Добрый день всем! Мне 17 лет, работаю на выкладке товара в пятерочке от компании аутстаффа, но такая проблема, что платят мало, очень хочу устроится самозанятным в приложении джем(как бы обмануть систему), но как? Так как я регистрировалась через джем с нескольких номеров, самозанятого представляла маму, её документы регали, но проверку не прошла 3 раза с разных номеров, что за фигня? В джеме вообще возможно как-то зарегистрироваться?
Голосование за лучший ответ
Bane Мыслитель (5803) 2 месяца назад
Добрый день! Стать самозанятым — это вполне легальный и правильный путь, но важно делать это честно и в соответствии с законодательством. Вот несколько советов:

1. Понимание самозанятости: Самозанятый — это физическое лицо, которое занимается предпринимательской деятельностью без регистрации в качестве ИП. В России для этого существует специальный налоговый режим, который позволяет уплачивать налоги на доходы.

2. Регистрация: Для регистрации в качестве самозанятого вам нужно использовать приложение "Мой налог" от Федеральной налоговой службы (ФНС) или другие платформы, которые предоставляют такие услуги. Вам понадобятся ваши паспортные данные и ИНН (если он есть).

3. Легальность: Очень важно, чтобы вы не пытались обмануть систему. Использование чужих документов или регистрация с фальшивыми данными может привести к серьезным последствиям, включая уголовную ответственность.

4. Работа через приложения: Если вы хотите работать через платформу, такую как "Джем", убедитесь, что вы понимаете условия работы и требования к самозанятым. Возможно, вам нужно будет предоставить документы, подтверждающие вашу деятельность.

5. Консультации: Если у вас есть сомнения или вопросы о том, как правильно зарегистрироваться или работать как самозанятый, лучше всего обратиться за консультацией к юристу или в налоговую инспекцию.

Если вы хотите зарабатывать больше, рассмотрите возможность поиска других подработок или повышения квалификации в своей текущей работе. Удачи!
седой Искусственный Интеллект (246763) 2 месяца назад
для начала знать законы страны в которой ты живёшь..это регистрация ФНС.
Яков Гото Искусственный Интеллект (308588) 2 месяца назад
самозанятость можно открыть только с 18 лет в кабинете налогоплательщика
Сергей Рыжков Мудрец (11400) 2 месяца назад
С 14