Как допустили к детской литературе книги о Шерлоке Холмсе, который колит себе кокаин?

Георгий Крезентон Мастер (1608), на голосовании 1 месяц назад
Я обожаю книги про Шерлока. Не подумайте. Но я удивлен что его истории допускают в школьную программу средней школы.
Да хоть там редко про это описывалось, но разве это важно? Не самый лучший пример для детей. О чем думают школы?
Голосование за лучший ответ
ЗАВОДСКИЕ Профи (570) 2 месяца назад
Это ещё как важно, дети почитают и подумают о кокаин дай ка я повторю за ним и бац маленький наркоман
Юля Просветленный (40687) 2 месяца назад
Чувак, в Викторианскую эпоху кокаин был лекарством и продавался во всех лондонских аптеках без рецепта.
Стоил примерно как щас ацетилсалициловая кислота, 10 таблеток за 10 руб.
Георгий КрезентонМастер (1608) 2 месяца назад
Смущаюсь спросить, причем тут Викторианская эпоха? -_-
Юля Просветленный (40687) Георгий Крезентон, Ну Конан Дойль в то время Шерлока Холмса написал, в правлении Королевы Виктории!?
Игорь Ступинский Гуру (4901) 2 месяца назад
У нас в школе Шерлока Холмса не читали. Да и в фильмах нет упоминания, что он наркоман. И да, он колол морфий, а кокаин нюхают.
Георгий КрезентонМастер (1608) 2 месяца назад
Кокаин 7% . 2 книга по счету: Этюд в багровых тонах. 1 глава. Перечитайте
Георгий КрезентонМастер (1608) 2 месяца назад
И онине нюзал его, а колол
Георгий КрезентонМастер (1608) 2 месяца назад
И он не нюхал его, а колол
Георгий КрезентонМастер (1608) 2 месяца назад
Ой не этюд)) Знак четырех.
нет наркотикам! Мудрец (13660) 2 месяца назад
а те кто допустил эти книги и не читали ни разу...
Пользователь удалён Мыслитель (9204) 2 месяца назад
А ещё в школьной программе есть книги, где убийства упоминаются, что теперь?
Иван Иванов Мудрец (13054) 2 месяца назад
"На иглу никогда не садить, а план кури, планчик можно". Шерлок косяк курил. Тогда внутривенные уколы были не в моде
Георгий КрезентонМастер (1608) 2 месяца назад
Книга Знак четырех. 1 глава. Он его колол - кокаин 7%
Александр Трофимов Высший разум (4800862) 2 месяца назад
А в каком классе проходят Конан Дойла? И ещё...Напомни, из какого рассказа ссылка на кокаин, а?