Геометрия, причудливые фигуры
Такой вопрос. Как называется фигура в форме шара, на плоскости которого конусы в перпендикулярном направлении формируют так называемые "иглы". Как форма морского ежа, только в геометрии
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Если речь идет о многогранниках, на гранях который стоят пирамиды, то они называются звездчатыми. Названия подобных фигур, образованных телами вращения, я не знаю.
На фото - звездчатый икосаэдр. В детстве я такте из ватмана клеил.

Чего блин