А если человек в молодости до брака имел половую связь/встречался, но потом был в браке и не делал так — это грех?
У многих отцы имели девушек до свадьбы, и соответственно, половые связи тоже. В целом, встречаться, но не иметь секса, или встречаться и как раз иметь секс, но только в молодости, и потом не греша — это грех? У меня бабушка до моего дедушки имела в юности четырех парней, но они чисто за ней ухаживали, водили в кино и обнимались, но не занимались сексом и тем более не имели детей, а с дедом они тоже сначала встречались без секса, но потом поженились. Это грех?
Один из грехов это блуд. В свою очередь блуд это недозволенные половые отношения вне брака, законного сточки зрения Писания.
Нет, это не грех, если не было секса до законного брака.
Если покаешься, залечишь эти раны
У тебя каша в голове.
Ищете ли вы Бога?