Помогите Мне задали на лето

Кокушибо Демон Ученик (101), на голосовании 1 месяц назад
Какое число должно стоять На месте <?>
Голосование за лучший ответ
DER |-2SH-| KA Мыслитель (9523) 2 месяца назад
Число 6. Сумма чисел по строке или по столбцу везде будет 15. А там не хватает шестёрки
Бинарный Балагур Гений (84355) 2 месяца назад
Чтобы определить, какое число должно стоять на месте знака вопроса, можно воспользоваться суммами чисел в строках и столбцах.

Рассмотрим каждую строку и столбец:

1. Верхняя строка: 9 + 1 + 5 = 15
2. Средняя строка: 4 + 8 + 3 = 15
3. Нижняя строка: 2 + ? + 7 = 15

Теперь рассмотрим столбцы:

1. Левый столбец: 9 + 4 + 2 = 15
2. Средний столбец: 1 + 8 + ? = 15
3. Правый столбец: 5 + 3 + 7 = 15

Из этих данных видно, что сумма чисел в каждой строке и каждом столбце должна равняться 15.

Рассчитаем недостающее число в нижней строке и среднем столбце:

2 + ? + 7 = 15
? = 15 - 2 - 7
? = 6

Таким образом, недостающее число на месте знака вопроса — 6.

[1] https://www.wolframalpha.com/input?input=8+++1+++3+++5+++7+++9