Имею ли я право получить жилье от государства?
Категорически приветствую! Созрел такой вопрос. Имею ли я право получить жильё от государства?
У меня инвалидность 3 группы. Но я так же работаю и получаю зарплату.
Прописан в одном регионе(Забайкальский край) , живу в другом(Иркутская область) Временная прописка в Иркутской области.
Своего жилья у меня нет, неофициально снимаю квартиру.
позвони президенту
Нет, не имеете вы такого права. Инвалидность и отсутствие своего жилья не дают права на получение жилья от государства. Вы сразу на съемном жилье родились? Не хотите снимать, живите по месту регистрации. Или покупайте
Вы можете встать на очередь при соблюдение двух условий ,у вас нет жилья и вы малообеспеченный гражданин . " Прописан " такого понятия нет .Где вы зарегистрированы , в какой квартире ,в муниципальный или приватизированный и кто вы собственнику квартиры ? Нет ли у вас доли и права пожизненного проживания ?На очереди стоять придётся не ограниченный срок ,лет так 20 и постоянно подтверждать придётся ,что вы малоимущий постоянно.