Что нужно знать в 6 классе?

Кира Саурина Ученик (90), на голосовании 1 месяц назад
дроби, формулы, все такое ок, но по остальным че делать?
Голосование за лучший ответ
Чунга Чанга Мастер (2201) 2 месяца назад
Натуральные числа, целые числа, обыкновенные дроби, десятичные дроби, смешанные числа, положительные и отрицательные числа.

Слагаемое, сумма, вычитаемое, уменьшаемое, разность, множитель, произведение, частное, делитель, делимое.

Порядок возрастания, убывания, одинаковое количество, половина, поровну, треть, четверть.

Корень уравнения.

Скорость, время, расстояние, скорость вдогонку, скорость навстречу и скорость разбегания, скорость по течению и скорость против течения.

Величина и ее единицы измерения: масса, расстояние, скорость, время, площадь, объем, периметр.

Числовая прямая, шкала, цена деления.

Складывать, вычитать, делить, умножать, возводить в степень целые числа, обыкновенные дроби, десятичные дроби, смешанные числа.

Выполнять все действия с положительными и отрицательными числами.

Уметь правильно читать многозначные числа, обыкновенные и десятичные дроби, смешанные числа.

Уметь сравнивать числа.

Выполнять перевод единиц измерения.

Решать линейные уравнения.

Решать задачи с помощью линейных уравнений.

Находить проценты, части, целое.

Решать пропорции, пропорции-уравнения, задачи с помощью пропорций.

Находить вероятность, количество возможных сочетаний.

Решать задачи на движение на встречу, вдогонку.

Решать задачи на движение по течению, против течения.

Округлять числа.
Дмитрий Кулешов Мудрец (10974) 2 месяца назад
Откуда нам знать, программы в разных школах, удивительно, но они разные