Всем привет. Такая проблема. Собрал компьютер для брата, сколько собирал проблем не было и тут вот.

Собрал пк для брата. Мат плата мси н510м-а, проц 310105ф, ОЗУ 16гб, видеокарта 1050ти, 650вт Бп. Вообщем, ссд на 256гб под систему и жд под всякое г…. Хочу запустить компьютер что бы зайти в биос дабы установить виндовс 10. Вот не задача, комп включается но не дает зайти в биос, то есть сразу включает виндовс через жд и старую систему. Без жд с одним ссд вообще ноль, просто черный экран , хотя все работает. Решил с включенной системой установить, так он флешку не может запустить, просто грузится до потери пульса и все. В интернете ни чего не сказано толком, типо мол по вытаскивать может что то не работает, все это делал, не знаю, может знающие люди виде вас подскажут.

2 варианта

  1. сбрось CMOS

  2. зайди в биос из под винды (если 8.1-10)

Ну если долго не разбираться, отключай оба диска, подключай флешку и лезь в биос выставляя ее первой. Потом подключай ссд. А на кой диск со старой системой, форматируй и все.

ты клавиатуру вообще пробовал подключать?