Могут ли дети расплачиваться за грехи родителей?
Ну как нет? Знаю случаи, когда Господь забирал невинных детей у таких нелюдей! Коммов нет
Почему Господь Бог не забирает этих мразей, почему дитё должно расплачиваться?!
Дети будут нести ПОСЛЕДСТВИЯ грехов родителей, предков до 4 колена,
но дети не будут отвечать перед Судом за грехи родителей.
Цитаты из Библии есть, привести?
Невинных нет.
Расплачиваться понятие некорректное. Никому из людей невозможно расплатиться за чужие грехи. Заплатить могут, но не расплатиться. Страдать могут. У алкоголиков и наркоманов маловероятно родяться здоровые дети.
Наказание до 3-4 рода. Благословение до 1000 родов. Христос может расплатиться за любые грехи человека. Но без страданий человек впадает в гордыню и праздность.
Когда Бог забирает детей- это не расплата детей за грехи родителей, а Божья благодать и спасение для детей, пока они чисты.
Это сложный и болезненный вопрос. Но многие верят, что Бог забирает детей не для того, чтобы наказать или проверить веру родителей, а потому что у Него есть свой план, и для тех, кто остается, который нам не всегда понятен. В Библии сказано, что Бог может использовать любые обстоятельства, даже самые трудные, для выполнения Своего плана и для благополучия Своих детей. Порой нам сложно увидеть смысл в страданиях, но важно помнить, что Бог остается добрым и справедливым, даже когда мы не понимаем Его решений.
Да расплачиваются. Дите когда если доживёт до совершенных лет, должно само прийтить к Богу и отречься от дел родительских. Можно с мальства начинать
Каждый человек отвечает только за своё содеянное,за свои не праведные помыслы.Ничто чужое ни к кому не лепится. КАЖДОМУ СВОЁ !