У всех Темных Светлые вызывают ненависть, непринятие?

Natalya Оракул (62426), закрыт 20 часов назад
Лучший ответ
Луис Альберто Оракул (50726) 1 день назад
Тема взаимоотношений между "тёмными" и "светлыми" личностями является сложной и многогранной. В психологии часто используются понятия "тёмная триада" и "светлая триада", которые описывают различные черты личности.

Тёмная триада включает в себя такие черты, как нарциссизм, макиавеллизм и психопатия. Люди с выраженными чертами тёмной триады могут быть склонны к манипуляциям, доминированию и эксплуатации других. Однако это не означает, что они всегда вызывают ненависть или непринятие у "светлых" людей. Наоборот, такие личности могут обладать креативностью и лидерскими качествами, которые в определённых ситуациях могут быть полезны[2][6].

Светлая триада, напротив, включает черты, такие как добросердечность, честность и забота о других. Люди с преобладанием этих черт, как правило, стремятся к гармоничным отношениям и могут испытывать чувство вины за свои поступки, что помогает им вести себя более приемлемо[6][8].

Важно отметить, что в реальной жизни редко встречаются люди, обладающие исключительно "тёмными" или "светлыми" чертами. В большинстве случаев человек сочетает в себе черты обеих триад, и это сочетание может варьироваться в зависимости от ситуации и жизненного опыта[2][6]. Таким образом, утверждение, что у всех "тёмных" люди со "светлыми" чертами вызывают ненависть или непринятие, не является универсальным. Взаимодействие между такими личностями может быть сложным и разнообразным, но не обязательно негативным.

[1] https:/mogu-pisat.ru/sochinenie/?ELEMENT_ID=13897267
[2] https:/www.forbes.ru/forbeslife/473417-temnaa-i-svetlaa-triady-licnosti-kak-nauka-ob-asnaet-dobroe-i-zloe-nacala-v-celoveke
[3] https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D0%B7%D0%BC
[4] https:/proza.ru/2020/11/05/1398
[5] https:/psy-in.ru/articles/o-temnoj-i-svetloj-triadah-chelovechestva-a-takzhe-ob-adeptah-i-apologetah-sveta-i-tmy
[6] https:/www.bbc.com/russian/vert-fut-48761065
[7] https:/npo.tspu.edu.ru/archive.html?article_id=9100&issue=2&year=2024
[8] https:/www.psychologies.ru/articles/temnaya-ili-svetlaya-triada-na-kakoi-vy-storone/

ОльгаМудрец (14610) 5 часов назад
...среди темных - некоторые становятся на сторону светлых.
Но это исключение, а не правило.
В основном темные всегда против.
ОльгаМудрец (14610) 5 часов назад
Бхагавад-гита 16 глава. Еще 5000 лет назад об этом знали.
Остальные ответы
Kotti Yang Искусственный Интеллект (151777) 1 день назад
Естественно, вызывают. Они же сильнее.
HashimotoИскусственный Интеллект (179810) 1 день назад
А вот и не факт, кстати! ;-) Тёмные и Светлые - как спортсмены из противоборствующих команд. Кто-то посильнее, кто-то послабее, но если сравнивать глобально, то силы плюс-минус равны, а иначе нарушится Равновесие... :-\
Kotti Yang Искусственный Интеллект (151777) Всё верно, равновесие соблюдается. Часто даже просто противопоставлением количества. Но глобально нет даже никакого противопоставления?‍♂️. Силы тьмы лишь делают свет сильнее, служат как бы снарядами для тренировки светлых. Так что силы тут нифига не равны. Просто сейчас время такое. Апокалипсис на дворе, если ты не заметил.
Васенька Плут. Мудрец (17160) 1 день назад
элементарная физика..основана на противостоянии добро и зло, свет и тьма и т.д.
Colonel JasonОракул (84362) 1 день назад
А какие физические величины добро и зло репрезентируют?
Васенька Плут. Мудрец (17160) Colonel Jason, столкновение добра и зла.. физика в столкновение проявляется.. и рождается истина -правда или обман
валет бубновый Искусственный Интеллект (100581) 1 день назад
Даже не знаю,я сам то светлый
NatalyaОракул (62426) 1 день назад
Да вы всегда добрый, позитивный)
валет бубновыйИскусственный Интеллект (100581) 1 день назад
Польстили....придется ВСЕГДА быть таким)
Natalya Оракул (62426) кактотак, Ура??
Experience Оракул (52875) 1 день назад
это про эльфов из скандинавских мифов..
Sam Gold Просветленный (37267) 1 день назад
Оправдание, что ли, ищите?
NatalyaОракул (62426) 1 день назад
Оправдание в чем интересно?
Sam GoldПросветленный (37267) 1 день назад
Вот и я о том же...
Natalya Оракул (62426) Sam Gold, Нет мне интересно...кто то из темных может если не дружить но быть спокоен...
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6500250) 1 день назад
Даже мысли о тёмных нельзя к себе подпускать, тогда им к Светлым, будет закрыт путь
Юрий Полоцкий Искусственный Интеллект (201285) 1 день назад
Да нет конечно : очень часто тëмные тянутся к светлым что- бы пользываться их "светом"
Георгий Бибиков Искусственный Интеллект (237779) 1 день назад
Ночь неплохо уживается со звёздами и Луной...
Yana Black Искусственный Интеллект (208203) 1 день назад
да они даже писание не знают темные.)))
мавр может Мастер (1228) 1 день назад
так категорично)

осознание Сути [как себя=необходимых ступеней Эволюционной Лестницы] проливает Свет
___
в остальном, - голод(и жажда бессмертия) не тётка*(танха, тришна)
ЗоЛоТкО) Искусственный Интеллект (568583) 1 день назад
конечно,
это вечная борьба добра со злом...
надо только решить на чьей ты стороне....
Vinchi`s cot Искусственный Интеллект (137273) 1 день назад
Опять детское деление на темных и светлых)
В каждом есть своя темная сторона -- даже самая светлая ментальность не может существовать без противовеса. Мы и приходим-то на эту землю для того, чтобы очиститься, свести к минимуму свою темную сторону, сжечь негативную карму. В народе эта темная сторона именуется оригинальностью, харизмой и всякими красивыми словами)... Не путать с индивидуальностью и святостью)... Чистым тут делать нечего, они уходят сразу же. Особую нишу занимают знаки огня -- у них грязь локализуется на внешних слоях поля, оттого и считают, что огонь несет разрушение. На самом деле темная сторона просто проявлена сильнее, чем у остальных. Что касается ненависти, то она ничем от любви не отличается, кроме знака. Уже ближе к старости сознаешь, что человеческая любовь -- зла ...
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1229400) 1 день назад
Это иллюзия.
Нет такого деления на "тех и других"...
Есть просто вежы и НЕ вежы.
. Мастер (1314) 7 часов назад
Тёмным безразлично наличие света. Их мощь настолько велика, что любой вид энергии поглощается без остатка. При этом свойства тьмы остаются неизменными
Marina Goossens Просветленный (36666) 1 час назад
У темных все вызывают ненависть, зависть и злобу