Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Представьте такую нелепую ситуацию, если люди придут в банк и скажут, возьмите дениги, нам они не нужны. Мы будем -

Андрей Лав Профи (865), закрыт 4 месяца назад
Работать по честности и по совести.
А кесарю вот отдайте всё что кесарево.

Ситуация действительно из ряда вон.
Сказка ложь, да в ней намёк!
Честность и совесть обменяна на деньги.))??

?
Лучший ответ
Остальные ответы
Светояра Искусственный Интеллект (176047) 4 месяца назад
Во... поднимала сегодня эту тему. Наша жизнь стала похожа на фильм "игра в кальмара". Где ради денег можно и пожертвовать другими
Очень ИнтересноЗнаток (408) 4 месяца назад
Когда было по другому?
Светояра Искусственный Интеллект (176047) Самира Туркменская, до крещения Руси. 1000 лет рабства. С чем всех и поздравляю
Очень ИнтересноЗнаток (408) 4 месяца назад
Вам видимо так много лет)
Светояра Искусственный Интеллект (176047) Самира Туркменская, гораздо больше... усталость накладывается на возраст...
Очень ИнтересноЗнаток (408) 4 месяца назад
Что то за столь долгие прожитые годы не особо вы превосходите тех, кто и века не прожил)
Светояра Искусственный Интеллект (176047) Самира Туркменская, а вы меня настолько хорошо успели узнать?) Мои поздравления)
Colonel Jason Оракул (92099) 4 месяца назад
Всё бы нищенитам своё безденежье за честность выдавать...
Андрей ЛавПрофи (865) 4 месяца назад
Бл.. маузэр, как ты 3aeбал. ))
Галина ФиляноваИскусственный Интеллект (184749) 4 месяца назад
А за что свое безденежье нужно выдавать? За расточительство, может быть? Вспомнился фильм по мотивам классика Островского "Последняя жертва", как там персонаж некий Дульчин, азартный игрок, растратил всё своё имущество и заодно все деньги своей возлюбленной на игру.
Очень Интересно Знаток (408) 4 месяца назад
Я бы не удивилась, подумала бы про себя...до кого-то значит доходит осознание важности материальной)
Опель Искусственный Интеллект (120337) 4 месяца назад
Отменить деньги, и вернемся в первобытное состояние, что нашел, то и съел.
Андрей ЛавПрофи (865) 4 месяца назад
Ну это нужно сперва и веруться к первобытному мышлению. Для этого потребуется много кирпичей и голов.
The Reflector Искусственный Интеллект (237537) 4 месяца назад
Денежная игра синтезирована и навязана.
Дело не в том что бумажки не привязаны к мере инерции выраженной золотом
Подсознание в принципе не понимает что такое деньги этим и манипулируют деструктивные маятники,подбрасывая ложные цели
поэтому "освобождение от денежной игры"™ естественный процесс, суть его изложена, в частности, в одноименной книге Роберта Шейнфилда
Играйте в человеческие игры а не в рейтинги и лайки сущностей которым на Вас наплевать
КРАСНАЯ ТУФЕЛЬКА Искусственный Интеллект (172811) 4 месяца назад
Представьте другую сказку...Придут к вам люди, а вы скажете им :" Заберите мою зарплату, мои сбережения, мне они не нужны! Я буду работать за идею, ведь я честный и совестливый!"
Андрей ЛавПрофи (865) 4 месяца назад
Представьте что у меня нет никакой зарплаты. И не было.
КРАСНАЯ ТУФЕЛЬКА Искусственный Интеллект (172811) Андрей Лав, и вы питаетесь святым духом! Он же вам приносит одежду, обувь и оплачивает счета за квартиру!
human lkjh Мыслитель (8967) 4 месяца назад
И сразу наступит крах мировой экономики )
*** Искусственный Интеллект (278482) 4 месяца назад
Марш марш работать за честность.
~R.K.~ Оракул (59616) 4 месяца назад
сказок "о рыбаке и рыбке" начитались ?
❤️ ♡ ✨ Вина Пуха не доказана ✨ ✰ ❤️ Оракул (80789) 4 месяца назад
ой, щас я скажу снова какую-нибудь глупость но люблю отвечать на вопрос который не понимаю в надежде в процессе ответа своего понять другие ответы и сам вопрос понять , итак вопрос про Кесаря , про служение каким богам , если прогресс двигают алчные люди помешанные на зoлоте то зачем им регресс замешанный на духовности ? и есть ли смысл отказаться от прогресса если его двигатель роскошь, разврат, демоническое ? тут наверное можно сказать Кесарю кесарево , и так ли регрессивна духовность или она прогрессивна ? и духовны ли люди по сути ? или они болванки , что вобьёшь в них теми они и будут ? и т.д. не обращайте внимания на мой ответ, я балуюсь и читаю другие ответы
Андрей ЛавПрофи (865) 4 месяца назад
Просто мораль по большому счёту.
Честность и совесть обменяна на деньги.
Ну ведь и это следует когда то понять.
❤️ ♡ ✨ Вина Пуха не доказана ✨ ✰ ❤️ Оракул (80789) Андрей Лав, вспоминается, может снова не в тему " Есть мнение, что народные театры вскоре вытеснят! Наконец... театры профессиональные! И это правильно! Актер, не получающий зарплаты, будет играть с большим вдохновением. Ведь кроме того, актер должен где-то работать. Неправильно, если он целый день, понимаете, болтается в театре. Ведь насколько Ермолова играла бы лучше вечером, если бы она днем, понимаете, работала, у шлифовального станка"
Этансу Кадиол Мудрец (15327) 4 месяца назад
мне нечего обменивать на деньги
(А к сожалению или к счастью оставлю додумывать вам)
Николай Петров Искусственный Интеллект (180336) 4 месяца назад
Сначала странные неадекватные вопросы.
Затем спутанность сознания.
Конец процесса имбецильность.
Виталий КарпенкоПросветленный (47877) 4 месяца назад
Или наоборот.
Николай Петров Искусственный Интеллект (180336) Виталий Карпенко, верно
Ельеана Искусственный Интеллект (149204) 4 месяца назад
А я работаю за идею - во благо людей. Мне не нужны деньги.
Анонимус Просветленный (33188) 4 месяца назад
Предложенный сценарий представляет собой антитезу (противоположность) господствующим экономическим парадигмам (моделям экономического мышления), основанным на принципах рационального эгоизма (стремления к личной выгоде). Гипотетическое поведение индивидов, отказывающихся от материального обогащения в пользу честности и совести, противоречит фундаментальным законам капиталистической экономики, которые основаны на максимизации прибыли и конкуренции. Этот сценарий, будучи по сути утопической конструкцией (идеализированным видением), демонстрирует критику доминирующей системы ценностей, в которой морально-этические принципы приносятся в жертву материальной выгоде. Возможная интерпретация этого сценария может быть связана с идеей трансцендентности (выхода за пределы) материального мира и приоритета духовных ценностей над материальными благами.
Андрей ЛавПрофи (865) 4 месяца назад
Ну почему же утопической))
Евгений Попов Искусственный Интеллект (215969) 4 месяца назад
... то - коль безделье по хворобе, а работа станет хобби... "златой телец" непобедим, коль в его сторону глядим... думаю...
Похожие вопросы