Средний балл 5,8 по десятибалльной системе. Не поступил в колледж. Возьмут ли в 10?

Понятно Да Ученик (95), на голосовании 3 недели назад
Если нет, то куда идти?
Голосование за лучший ответ
Инга Знаток (357) 1 месяц назад
Увы и ах, до 18 лет вы никуда не денетесь с подводной лодки. Варианта три: поступать в другой колледж на второй поток, идти в 10 класс или прикрепляться к совершенно любой школе и оформлять самообразование. Последнее делается через местное управление образования и науки; детали можно уточнить у директора или его заместителей. Если выберете самообразование, то сможете через год снова подать документы в суз. В теории можно на самообразовании/семейном обучении и два года просидеть, а потом сдать ЕГЭ вместе с учениками школы, к которой прикрепитесь, но это сомнительная идея: придётся самостоятельно готовиться к экзаменам или заниматься с репетиторами, а это не у всех получается. Тут и кто в школу, и на допы ходит, и сам на всяких сайтах безвылазно варианты решает, зачастую не сдают ЕГЭ на такие высокие баллы, как планировали.