Микрофон Fifine a8 проблема с подсветкой и кнопкой включения
Здравствуйте. Столкнулся с такой проблемой, что при подключении к пк микрофон периодически сам переключает подсветку и мутится. Для смены подсветки достаточно просто поднести руку к задней стороне микрофона, даже не касаясь кнопки. Но микрофон исправен, так как я подключил его к ноутбуку, и в этом случае он работает исправно. Пробовал разные USB разъемы на пк, но ситуация не меняется. С чем это может быть связано? Компьютер полностью на AMD, а ноутбук Nvidia и intel. В сети нашёл такую же проблему, и там у человека так же были процессор и карта от AMD, однако решения не нашёл.
нету точного решения проблемы с периодическим переключением подсветки и мутностью микрофона при подключении к ПК с использованием процессора и карты AMD.
Возможные причины и способы устранения проблемы:
Неправильные настройки микрофона. Попробуйте уменьшить уровни звука и сигнала в параметрах устройства.
Устаревшее программное обеспечение. Если используется встроенное устройство (в ноутбук, вебку), попробуйте обновить драйвер с помощью штатных средств или сторонних программ.
Повреждение оборудования или разъёмов. Проверьте провод и штекер микрофона на наличие перегибов и других механических повреждений. Если они найдены, устройство придётся заменить или отнести в ремонт.
Посторонние помехи. Микрофон может быть чувствителен на посторонние частоты, которые исходят от рядом работающих электронных приборов. Попробуйте использовать устройство подальше от таких помех.
Если проблема не решается указанными методами, рекомендуется обратиться к специалисту.