Всем привет. Суть проблемы такая: не могу выбрать- остаться в старой школе или поменять?

Вероника Королёва Ученик (95), на голосовании 3 недели назад
Я перешла в 11 класс, и ,так получилось, что я с родителями переехала в совершенно другой район. У меня дилемма. С одной стороны, в новом районе школа напротив дома (кстати говоря, моя старая школа тоже напротив дома была, так что я совершенно не привыкла ездить по утрам в даль), рейтинг у новой школы выше и говорят преподавательский состав лучше, а с другой- а надо ли мне оно уже? Мне остался один год. В старой школе я с первого класса, но, по правде говоря, 10 класс я окончила в новом классе. У меня огромный соблазн, ведь новая школа в 1 минуты ходьбы от дома(в старой квартире ровно также было, всю жизнь живу так, что под окнами школа) и не пожалею ли я если буду ездить в другой конец города?( школа очень далеко). Но в старой школе все таки хоть какие то, но знакомые. Учится моя подруга. Неплохой классный руководитель, я им довольна.( кто знает какой будет в новом классе?).Вроде как эта школа мне близка. Потом я ещё и про выпускной думаю. Впринципе, делать виньетку с людьми, с которыми проучилась год и даже не помню их имён не хочется. И на выпускной вечер тогда навряд ли пойду. Я просто точно знаю, что за год не успею ни с кем подружиться. У меня есть кое какие проблемы в общении с людьми.

Я не знаю что выбрать, помогите. Думаю, +- я проблему описала и объяснила причины. Если у кого нибудь есть лишнее время, и , раз уж вы прочитали мой текст, напишите пожалуйста ваше мнение. Буду рада если напишите ещё каких нибудь аргументов для размышления.
Всем благ.
Голосование за лучший ответ
ЭЙ ЭЙ ЭЙ АМОНОКЕЙШЕН Ученик (154) 1 месяц назад
Если тебя ничего в старой не держит, то меняй
Рустам Абдрашитов Мыслитель (7148) 1 месяц назад
Привет! Твоя ситуация действительно непростая, и я понимаю, как сложно принять решение. Давай попробуем рассмотреть плюсы и минусы обоих вариантов, чтобы тебе было легче определиться.

### Старая школа

**Плюсы:**
1. **Знакомая обстановка**: Ты проучилась в этой школе с первого класса, и тебе знакомы все процессы, учителя и ученики.
2. **Знакомые лица**: Даже если ты не сильно общаешься с одноклассниками, наличие знакомых лиц и подруги может создать чувство комфорта.
3. **Классный руководитель**: Ты довольна своим классным руководителем, что может быть важным фактором в последние школьные годы.
4. **Выпускной**: Ты, вероятно, почувствуешь себя комфортнее на выпускном вечере с людьми, которых знаешь долгое время.

**Минусы:**
1. **Долгий путь**: Ежедневные поездки в другой конец города могут быть утомительными и стрессовыми, особенно в течение всего года.
2. **Уровень образования**: Если новый район предлагает более высокий уровень образования, это может быть важным фактором для подготовки к экзаменам и поступлению в вуз.

### Новая школа

**Плюсы:**
1. **Близость к дому**: Школа рядом с домом сэкономит тебе много времени и энергии, которые ты можешь потратить на учебу или отдых.
2. **Высокий рейтинг**: Более высокий рейтинг школы и сильный преподавательский состав могут дать тебе лучшее образование и подготовку к экзаменам.
3. **Новые возможности**: Возможно, в новой школе есть дополнительные кружки или программы, которые могут заинтересовать тебя.

**Минусы:**
1. **Неизвестность**: Ты не знаешь, каким будет новый классный руководитель и одноклассники. Это может вызвать стресс и дискомфорт.
2. **Адаптация**: Потребуется время, чтобы привыкнуть к новому месту, и возможно, ты не успеешь подружиться с новыми одноклассниками за один год.
3. **Выпускной**: Ты можешь чувствовать себя некомфортно на выпускном вечере с новыми людьми.

### Дополнительные факторы для размышления

1. **Приоритеты**: Определи, что для тебя важнее — комфорт и знакомая обстановка или лучшее образование.
2. **Поддержка родителей**: Обсуди свою ситуацию с родителями. Они могут предложить ценные советы и поддержку.
3. **Долгосрочные цели**: Подумай о своих планах на будущее и о том, какая школа поможет тебе лучше подготовиться к ним.

### Заключение

Решение остается за тобой, так как только ты можешь определить, что для тебя важнее в данной ситуации. Возможно, стоит поговорить с классным руководителем или школьным психологом, чтобы получить их мнение и поддержку.

Надеюсь, эти размышления помогут тебе сделать правильный выбор. Удачи тебе в этом важном году!
Ehsujsjs Профи (872) 1 месяц назад
В 11 классе проблематично школу поменять будет
Вероника КоролёваУченик (95) 1 месяц назад
У меня немного другая ситуация. Мы с родителями думали, что переезжаем заграницу. У нас было заседание и нам отдали документы на руки. Сейчас я ни в какой школе не числюсь.
Вероника Королёва Ученик (95) Вероника Королёва, Сейчас проблема вернуть документы и в старую, и в новую.
demoxepam Профи (755) 1 месяц назад
меняй, все равно один год остался
Я Мудрец (10030) 1 месяц назад
Много букв :) Лучше в старой школе, ну там типо друзья и все такое..
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (416676) 1 месяц назад
Вам к ЕГЭ надо готовиться, а не тратить время на ежедневные поездки через весь город. Если преподаватели считаются лучше, значит, тем более к экзаменам лучше готовиться с ними.
То, что новый коллектив, - считайте это демоверсией поступления в вуз или колледж, там же тоже новые люди.
Igor Carter Знаток (274) 1 месяц назад
Чувак лучше иди на завод, уже 8 лет практикую
Амина Нургалиева Ученик (102) 6 дней назад
НЕЗНАЮ, НО ЕСЛИ В ТОЙ МИНУС ВАЙБ, ТО ПЕРЕХОДИ В НОВУЮ, ТАК ЕСЛИ ЧТО Я ПОНИМАЮ ЧТО ЭТОТ ВОПРОС БЫЛ СОЗДАН КОГДА Я НЕ РОДИЛАСЬ