Всегда ли мы можем управлять своей жизнью?

Глория Высший разум (172177), открыт 3 часа назад
16 ответов
Yana Black Искусственный Интеллект (208198) 3 часа назад
нет, но смирившись с ситуаций можно выйти на правильный путь.)))
Аркадий Иванович СвидригайловМудрец (13488) 2 часа назад
Безвыходных ситуаций не бывает, бывают ситуации, выход из которых нам не нравится.
Yana Black Искусственный Интеллект (208198) Аркадий Иванович Свидригайлов, бывают ситуации в которых лучше ничего не делать, а бывают с которыми нужно просто смириться.)))
Ирина Птичка Певчая Искусственный Интеллект (308741) 3 часа назад
Конечно. Нужно только найти оптимальное соотношение желаний и возможностей
GoshaNagibator2004 Профи (518) 3 часа назад
Да, но у меня это получается плохо
Кто-то Профи (760) 3 часа назад
Нет, существует "поворот не туда" , после которого уже ничего не сделаешь)))))
Типичная женская история, мне кажется.
Атараксия Ученик (142) 3 часа назад
Нет, тело живёт отдельно от меня, я просто наблюдатель и думаю, смотрю на этот мир через тело которое слушает мои мысли думая что это её мысли, я даже не контролирую её для воздержания от чего либо, иногда беру над ним контроль. Она даже говорит и делает то, что я делать не хочу
*Ann... The Dog on The Hoop... Искусственный Интеллект (113517) 3 часа назад
Поясни, о каких случаях ты спрашиваешь - про захват заложников, заболевание раком, или чтото еще?
вверх по лестнице ведущей вниз Просветленный (45444) 2 часа назад
Есть много факторов влияющих на мышление, поведение и действия человека.
Может пригодится, погуглите-
-глисты влияют на мышление человека
-негативные родовые программы
-шаблоны навязанного поведения и мышления
-неупокоенные души
-лярвы пьянства
-лярвы наркомании
-лярвы шизофрении
oleg82 Оракул (67516) 2 часа назад
Нет, потому что мало кто знаком с наукой управления. А если знаком, там не полные знания всё-равно.
НИКОЛАЙ ГИЛКА Оракул (59748) 2 часа назад
Каждый управляет как умеет, главное, осознавать путь своих прегрешений, чтобы жизнь не оказалась болью души!
Максим Максимыч Штирлиц Оракул (74369) 2 часа назад
Всегда, при условии строгого соблюдения дхармы и улучшения своей кармы
Евгений Попов Искусственный Интеллект (208866) 49 минут назад
... нет, не всегда... ибо жизнь каждого человека находится под довольно случайным воздействием четырёх природных стихий, а живя в обществе людей, - под не менее случайным воздействием обывательской стихии, стихии рынка и т.д и т.п...
подробнее ответ может быть дополнен материалами по ссылке... думаю...
https://otvet.mail.ru/answer/2059740614

стихия (словарная статья)
СТИХ’ИЯ, -и, ж.
1. В древних натурфилософских учениях: один из основных элементов природы. Стихии природы огонь, вода, воздух, земля.
2. Явление природы, обнаруживающееся как ничем не сдерживаемая разрушительная сила. Люди вступили в борьбу со стихией. С. разбушевалась.
3. перен. Неорганизованная сила, действующая в социальной среде. Обывательская с.
4. перен. Окружающая привычная среда, обстановка. Быть в своей стихии. Море его родная с.

рынок (словарная статья)
Р’ЫНОК, -нка, м.
1. Сфера товарного обращения, товарооборота. Внутренний р. Внешний р. Рынки сбыта (районы реализации товаров; спец.).
2. Место розничной торговли под открытым небом или в торговых рядах, базар. Идти на р., с рынка. Торговать на рынке. Крытый р. Блошиный р. (~, на к-ром продаются старые поношенные вещи, мелкие товары с рук; разг.).
прил. рыночный, -ая, -ое. Рыночная стоимость. Р. торговец. Рыночная баба (перен.: то же, что базарная баба ; прост.).
(Ожегов)