Почему после прошивки роутера на openwrt скорость в торренте стала меньше? На стоковой прошивке скорость была больше

Лучше купиᴿʸᶻᵉⁿ⛟ Мудрец (10936), на голосовании 7 месяцев назад
Но по тестов в speedtest.net показывает что результаты лучше. Почему так?
Голосование за лучший ответ
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (308036) 8 месяцев назад
вот уж верить скорости на торрентах...
Лучше купиᴿʸᶻᵉⁿ⛟Мудрец (10936) 8 месяцев назад
Заметно выше скорость была.
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (308036) Qlstalisman, Другие сиды и прощай скорость.
⭐Человек с Земли Оракул (71191) 8 месяцев назад
Потому что в Openwrt по умолчанию отсутствует модуль UpnP, для проброски портов для торрента, надо установить сам модуль, панель управления и русификатор к нему, тогда скорость будет лучше, будет меньше нагрузка на процессор роутера.
Спасибо за ответ, посмотрю что можно сделать
⭐Человек с Земли Оракул (71191) Qlstalisman, обычно в прошивках роутеров есть сразу UpnP, в Openwrt его надо ставить отдельно, панель управления русификатор к нему. Так сделано, потому что на слабых роутерах нехватка памяти, не влазит, поэтому сначала нужен роутер с USB портом, вставить флешку, сделать загрузку с флешки и потом ставить любые плагины.