Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Кто такая кошечка Неко Арк??

Kirara Hagani Профи (664), закрыт 1 неделю назад
Лучший ответ
3681 Мудрец (17268) 1 неделю назад
Неко-дух, который появляется в Tsukihime (эроге) и является пародией на главную героиню Арквейд Брюнстад, в честь которой эроге и была названа, в переводе это «Лунная принцесса» (яп. 月姫). Имя, как ни странно, образовано от «неко» — кошка (яп. ねこ) и «арк» — отсылка на героиню, на которую и сделана пародия.
Многим полюбился её голос и внешность, из-за чего она стала ходячим мемом.
Остальные ответы
Barabashla Huo Ученик (240) 1 неделю назад
это я
Kirara HaganiПрофи (664) 1 неделю назад
Кто ты
Barabashla Huo Ученик (240) Kirara Hagani, я саня
vk.com/mexahuk Гуру (2893) 1 неделю назад
Неко-Арк (Neco-Arc) — это персонаж из вселенной Type-Moon, которая известна своими визуальными новеллами и франшизой "Tsukihime" и "Melty Blood". Неко-Арк является пародийной и комедийной версией персонажа Арквейд Брунстад (Arcueid Brunestud), одного из главных героев "Tsukihime".

Она представляет собой маленькую антропоморфную кошку с характерными чертами Арквейд. Неко-Арк — комичный персонаж, часто появляющийся в юмористических сценах и спин-оффах, и была создана для добавления комедийных элементов во вселенную Type-Moon. Её поведение, мимика и действия зачастую нелепы и преувеличены, что делает её популярной среди фанатов как интернет-мем и символ милой абсурдности.