Если Бог наказывает значит он злой ?

Mad Crane Знаток (366), открыт 4 часа назад
56 ответов
Ятут Подумал Вотличииотнекоторых Мастер (1796) 4 часа назад
Нет, как раз наказывает за зло,- значит добрый!)
Жеребьян Дестребьян Жюримар ПасижюрИскусственный Интеллект (112382) 3 часа назад
Так за зло наказывает не бог в раю, а дьявол в аду, значит добрый именно дьявол.
Жеребьян Дестребьян Жюримар Пасижюр, ++++++ согласен
Мыслитель (6122) 4 часа назад
Да. Навязывает тебе свою волю. Можно сказать, что воспитывая, родитель желает добра своим детям, но это все равно насилие. Причинение страданий. Зло во благо, в его понимании. Но детям то от этого не легче. Убежать или отказаться от этих мероприятий они тоже не могут.
Kotti YangИскусственный Интеллект (151805) 4 часа назад
Тупорылая очень точка зрения. То есть, если ты, к примеру будешь есть гoвнo, а родители это увидят и решат тебя не наказывать и не отдёргивать, то они поступят правильно?
Kotti Yang, если ты в осознанном возрасте решил жрать дерьмо если они отдернут тебя они поступят не правильно
Soyjak EnjoyerГуру (2893) 4 часа назад
А кто ожесточил сердце фараона, чтобы он дальше кошмарил евреев и насылал на себя казни египетские?
without sleep Мудрец (10333) 4 часа назад
бога нет
Ast RinУченик (116) 4 часа назад
без зла не бывает добра
Time is short Оракул (51853) 4 часа назад
Если родители наказывают ребенка за воровство или обман или еще что-то плохое, значит они злые?
Vika KraftУченик (123) 4 часа назад
да
Time is short Оракул (51853) Vika Kraft, злые те, кто не наказывает, и дети потом погибают.
Prometheus Искусственный Интеллект (317194) 4 часа назад
Бог Злой, и это непреложный факт.
Na-te vam(❤️) Мыслитель (8635) 4 часа назад
Бог не наказывает, а учит Своих детей, как это говорится в Библии. Он позволяет человеку получать тот результат, который он сам выбирает. Если человек полагается только на собственное понимание жизни, он столкнётся с результатами своих собственных решений. Однако, если человек следует Слову Божьему, то результат будет основан на Божьих обещаниях и принципах, и это приведёт к совершенно другому исходу.
Поэтому делать выводы о Боге можно только на основании изучения Его Слова. Иначе такие выводы исходят не от Бога, а от дьявола, который искажает истину и мешает человеку познавать Бога.
Миру-мир!Мудрец (19685) 3 часа назад
"Если человек полагается только на собственное понимание жизни, он столкнётся с результатами своих собственных решений. Однако, если человек следует Слову Божьему, то результат будет основан на Божьих обещаниях и принципах, и это приведёт к совершенно другому исходу."
Звучит как способ уйти от ответственности. Типа: "Я гомосеку горло перерезал не потому, что он мне противен, а потомучто так в 'Слове Божьем' сказано. Моей вины нет. Все вопросы к богу"
Na-te vam(❤️) Мыслитель (8635) Миру-мир!, ну, как говорится- каждый воспринимает услышанное в меру своей распущенности. А Библию принимают- в меру духовного развития.?️
Кофа Йох Мастер (1786) 4 часа назад
Бог никого не наказывает.
Александр Викторович Захаров Просветленный (38542) 4 часа назад
Не значит. Наказывать можно и из благих побуждений
Это опять я Оракул (70932) 4 часа назад
Кабы за дело...
Когда Моисей спустился с горы Синай со скрижалями, где, кстати, было записано и "Не убий!", его бог долго ещё диктовал свои кулинарные предпочтения: из какого мяса и до какой степени прожаривать ему жертву. А когда племянник Моисея и сын главного жреца вздумал ему готовить на неосвящённом огне - он его за это убил.
Костюк Костюк Ученик (181) 4 часа назад
Привет, кто вообще сказал что бог наказывает? А кто вообще сказал что бог существует? Мы все - люди. Нам не суждено узнать есть ли бог на самом деле или нет. Я агностик. Я не верующий. Так что этот вопрос можно задать после того как мы узнаем правду, есть ли вообще бог.
Дзагидзорци Искусственный Интеллект (251932) 4 часа назад
Значит, он любит.

Богу незачем быть ошибочным = злым.

Откр 3: 19 Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю. Итак будь ревностен и покайся.

к Евреям 12: 6 Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает.
7 Если вы терпите наказание, то Бог поступает с вами, как с сынами. Ибо есть ли какой сын, которого бы не наказывал отец?
8 Если же остаетесь без наказания, которое всем обще, то вы незаконные дети, а не сыны.
9 Притом, если мы, будучи наказываемы плотскими родителями нашими, боялись их, то не гораздо ли более должны покориться Отцу духов, чтобы жить?
чоо Ученик (198) 4 часа назад
если ты доводишь его до того, что он тебя наказывает, то тут уже стоит задуматься о себе..
FuaD Искусственный Интеллект (189097) 4 часа назад
Всё состоит из атомов, Бог это закономерность всех закономерностей, он никого не наказывает, это человек наказывает самого себя, ведь организм человека состоит из много секстиллионов атомов и когда вы допускаете серьёзные ошибки, то они специально делают вам больно, чтобы вы одумались.
lealy dg Ученик (10) 4 часа назад
Нет, значит того кого наказывает Бог - поступил плохо