Top.Mail.Ru
Ответы

Зачем люди убивают?

ведь за каждое преступление 2 загубленные жизни 1 убитого вторая того кто за это убийство отсидит от 10 и более лет

По дате
По Рейтингу
Аватар пользователя
Новичок
10мес

По приколу

Аватар пользователя
Ученик
10мес

Бывают разные причины.
Бывает спонтанное убийство. Например напали с ножом, а рефлекс сработал, и ты дал нападавшему по голове, и убил. И это ради своей безопасности.
Бывает спланированное. Когда придумал стратегию, все рассчитал. Например нашел мошенника. Ты начал за ним следить, строил планы, узнавал его расписание. Сел на крышу здания, и когда он выходил из дома, ты выстрелил из винтовки. Это из-за выгоды.
Хотя любое спланированное убийство, можно было перефразировать в спонтанное.
Из этого может сделать вывод, что убийства совершают из-за своей выгоды или безопасности. А также, бывают люди, которые не видят другого выхода. Например задолжал сумму, которую не потянешь, а если не вернёшь, то убьют и прикопают где-нибудь у тебя в саду.

Аватар пользователя
Просветленный
10мес

Дураков не способных себя контролировать много.

Аватар пользователя
Знаток
10мес

Убивают людей? Есть психические отклонения, или жажда - превзойти и стать богом - властвовать над чужой жизнью. Убивают животных? Еда, или, опять же, властвовать над жизнью, типо "я сильней, чем ты, я могу, а ты нет", ну или агрессия

Аватар пользователя
Искусственный Интеллект
10мес

Убили молодую женщину...убили не рождённых детей!!