Голосование за лучший ответ
добрячок
1 месяц назад
Для того, чтобы верить в Бога доказательства не нужны
сириус гибсонУченик (121)
1 месяц назад
если существование бога не надо доказывать, то не нужно делать вид, что бог является чем-то кроме философского аргумента (простыми словами, выдумки). честно признайтесь: вы верите в воображаемую сущность, потому что вам так комфортнее. потому что если бог есть, то есть высшая справедливость, всем убийцам и маньякам воздастся, в детских смертях есть какой-то тайный смысл, и вы не одиноки в тёмном переулке. вы вообще вольны воображать что угодно, только, пожалуйста, не колупайте вашими выдумками головы тем, кому эти выдумки не нужны и не интересны.
Самуель Родригез
1 месяц назад
Бог помогает дать свою версию ответа на сложные вопросы (как появилась земля, как появились люди) нету весомых доказательств что бог существует, поэтому есть много религий
HA3AP NBAHOB
1 месяц назад
1. Космологический аргумент: Этот аргумент утверждает, что все, что существует, имеет причину. Поскольку мир существует, должны быть первопричина или первый движущийся, который многие идентифицируют как Бога.
2. Теллогический аргумент (аргумент дизайна): Этот аргумент основывается на наблюдениях о порядке и сложности во вселенной. Он утверждает, что такая сложность и порядок указывают на существование разумного дизайнера.
3. Моральный аргумент: Этот аргумент утверждает, что если существует объективная мораль, то должна быть и высшая моральная сущность, которая является источником этой морали. Это существо многие идентифицируют как Бога.
4. Онтологический аргумент: Этот аргумент, предложенный Ансельмом Кентерберийским, утверждает, что понятие Бога как совершенного существа предполагает, что Он должен существовать, потому что существование является частью совершенства.
5. Аргумент из опыта: Многие люди сообщают о личном опыте взаимодействия с Богом или священным, что для них является доказательством его существования.
Эти аргументы были предметом обсуждения и критики на протяжении веков и продолжают быть актуальными в философских и теологических дебатах.
Арцём Сілаеў
1 месяц назад
А ты докажи, что Его нет.
сириус гибсонУченик (121)
1 месяц назад
доказать можно только наличие, доказать отсутствие в принципе невозможно, это всё равно что делить на ноль. всегда и всем повторяю: докажите, что в моём левом ухе нет розового полупрозрачного единорога. чамый вменяемый ответ, который я получил на эту реплику, — “ты что, не понимаешь разницу между богом и единорогом?”. нет, не понимаю. и вы не понимаете. только переводите стрелки и делаете вид, что понимаете. и не приводите никаких доказательств. а бремя доказательства лежит на утверждающем.