Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

доказательства существования бога?

сириус гибсон Ученик (118), открыт 5 часов назад
48 ответов
Чингачгук Зелёный Змей Искусственный Интеллект (125912) 5 часов назад
Таких не существует.
Сергей АлексеевИскусственный Интеллект (102271) 5 часов назад
Вся теология график? Эти ребята все средние века только этим и занимались..... А вы из ниже плинтуса.... Не, ну не любите философию, бывает, но это не значит что ее нет.
Александр Б Гуру (2538) 5 часов назад
Нормальных доказательств не существует, потому что бога нет :)
iphone apple Мудрец (10909) 5 часов назад
Бога придумали люди власти для поробащения населения
Какая разницаПрофи (863) 28 минут назад
И взятия с них бабла
Макс Демк Ученик (6) 5 часов назад
Почитай Коран Библию и пойми что его нету
Арцём СілаеўУченик (163) 5 часов назад
Да, по этим книгам человек реально может подумать, что Его нет (не дай Б-г), но не думаю, что у человека будут такие мысли после прочтения Танаха.
Василий фанат Eminem'a Мастер (1685) 5 часов назад
Я и красота женщин.
Криштиану РоналдуМастер (1205) 5 часов назад
Сам фанат скорости пишет
Василий фанат Eminem'a Мастер (1685) Криштиану Роналду, ну ичо теперь? Я как его фанат знаю что бог есть как бы
Noise Bomb Ученик (170) 5 часов назад
существование Казахстана
Долбаящер Знаток (449) 5 часов назад
Здесь толкового ответа не получишь
Hhhhh Guggenheim Ученик (15) 5 часов назад
Таких нету, но лучше верить хоть во что то, чем не во что
Какая разницаПрофи (863) 27 минут назад
почему лучше? Зачем во что-то верить? Лишь бы в сякий мусор верить чем сохранить ясность ума?
добрячок Оракул (71713) 5 часов назад
Для того, чтобы верить в Бога доказательства не нужны
сириус гибсонУченик (118) 5 часов назад
если существование бога не надо доказывать, то не нужно делать вид, что бог является чем-то кроме философского аргумента (простыми словами, выдумки). честно признайтесь: вы верите в воображаемую сущность, потому что вам так комфортнее. потому что если бог есть, то есть высшая справедливость, всем убийцам и маньякам воздастся, в детских смертях есть какой-то тайный смысл, и вы не одиноки в тёмном переулке. вы вообще вольны воображать что угодно, только, пожалуйста, не колупайте вашими выдумками головы тем, кому эти выдумки не нужны и не интересны.
добрячок Оракул (71713) сириус гибсон, где я говорил что верю в Бога?
Самуель Родригез Мастер (1109) 5 часов назад
Бог помогает дать свою версию ответа на сложные вопросы (как появилась земля, как появились люди) нету весомых доказательств что бог существует, поэтому есть много религий
Александр БГуру (2538) 5 часов назад
Лучший ответ
Самуель Родригез Мастер (1109) Александр Б, нам учительница по истории и обществознания это говорила
сириус гибсонУченик (102) 4 часа назад
Самуель Родригез Мастер (1109) сириус гибсон, ну по факту, никто не знает как все появилось, религия даёт свой ответ
HA3AP NBAHOB Профи (517) 5 часов назад
1. Космологический аргумент: Этот аргумент утверждает, что все, что существует, имеет причину. Поскольку мир существует, должны быть первопричина или первый движущийся, который многие идентифицируют как Бога.

2. Теллогический аргумент (аргумент дизайна): Этот аргумент основывается на наблюдениях о порядке и сложности во вселенной. Он утверждает, что такая сложность и порядок указывают на существование разумного дизайнера.

3. Моральный аргумент: Этот аргумент утверждает, что если существует объективная мораль, то должна быть и высшая моральная сущность, которая является источником этой морали. Это существо многие идентифицируют как Бога.

4. Онтологический аргумент: Этот аргумент, предложенный Ансельмом Кентерберийским, утверждает, что понятие Бога как совершенного существа предполагает, что Он должен существовать, потому что существование является частью совершенства.

5. Аргумент из опыта: Многие люди сообщают о личном опыте взаимодействия с Богом или священным, что для них является доказательством его существования.

Эти аргументы были предметом обсуждения и критики на протяжении веков и продолжают быть актуальными в философских и теологических дебатах.
сириус гибсонУченик (118) 5 часов назад
попустись, нейробот
Какая разницаПрофи (863) 25 минут назад
5 пункт, шизу никто не отменял
Магуайр Мастер (1699) 5 часов назад
Я думаю РНК создал Бог. Хотя атеисты будут спорить
сириус гибсонУченик (118) 5 часов назад
а я думаю, что его создал невидимый жёлтый единорог. мои слова против твоих, кто прав?
Магуайр Мастер (1699) сириус гибсон, сам решай до себя
Леонардо Вдекабрео Искусственный Интеллект (248830) 5 часов назад
бог есть, иначе как еще объяснить судьбу?
Александр БГуру (2538) 5 часов назад
Судьбы не существует, человек сам строит свою судьбу
Леонардо Вдекабрео Искусственный Интеллект (248830) Александр Б, бред)
Арцём Сілаеў Ученик (163) 5 часов назад
А ты докажи, что Его нет.
сириус гибсонУченик (118) 5 часов назад
доказать можно только наличие, доказать отсутствие в принципе невозможно, это всё равно что делить на ноль. всегда и всем повторяю: докажите, что в моём левом ухе нет розового полупрозрачного единорога. чамый вменяемый ответ, который я получил на эту реплику, — “ты что, не понимаешь разницу между богом и единорогом?”. нет, не понимаю. и вы не понимаете. только переводите стрелки и делаете вид, что понимаете. и не приводите никаких доказательств. а бремя доказательства лежит на утверждающем.
Арцём Сілаеў Ученик (163) сириус гибсон, научных доказательств существования Б-га нет. Вся концепция религии заключается в вере, и на этом основывается вся дальнейшая жизнь человека. Я раньше считал, что физический элемент Эфир – это и есть Б-г, но потом перестал так считать, так как с точки зрения Иудаизма Б-г безграничен и Он не имеет никакой формы, Ему не свойственны какие-либо физические элементы. Да и вообще мне как-то был приснился сон, где пророк мне сказал, что Б-г – это чисто духовная составляющая вокруг человека (в цитировании могу ошибаться).
Александр БГуру (2538) 5 часов назад
А ты докажи, что он есть
Арцём Сілаеў Ученик (163) Александр Б, читай мои комменты под моим ответом.
Какая разницаПрофи (863) 24 минуты назад
Бога сьел Кот-богоед, поэтому бога нет, а ты докажи что Кота-богоеда не существует.
Дарья Киреева Киреева Ученик (164) 5 часов назад
Их нет, это все созданно что бы бабки всю пенсию в церковь отдавали
Глеб Аллов Оракул (96553) 5 часов назад
От противного: нет доказательства не существования.
сириус гибсонУченик (118) 5 часов назад
доказывать можно только наличие. доказать несуществование невозможно. бремя доказательства лежит на верующих.
Какая разницаПрофи (863) 22 минуты назад
Это логическая ошибка, таким успехом можно доказать что угодно: "Летающий космический звей пожирающий спутники существует, докажи что его нет".