Почему Сбер берет комиссию при оплате ЖКУ внутри Сбера?

Ted MacLeod Просветленный (25279), на голосовании 4 дня назад
Получатель платежа тоже клиент Сбера, в том же городе, что и я
Голосование за лучший ответ
Викус Знаток (429) 1 месяц назад
Я оплачиваю через сбп в сбере и никакой комиссии нет
Ted MacLeodПросветленный (25279) 1 месяц назад
Так у меня 2 квитанции от разных поставщиков услуг. Одна квитанция без комиссии проплачивается, вторая 1%. Оба клиенты сбербанка. Театр абсурда какой-то.
Андрей Петрикевич Искусственный Интеллект (683058) 1 месяц назад
С июля, уже не берёт. При любом получателе платежа.
Сегодня уже август. Оплатил сегодня через мобильное приложение Сбербанка.
Елена Морозова(Сенько) Мудрец (10894) 1 месяц назад
Всегда брал, с июля не берет у пенсионеров.
Сергей Рыжков Мудрец (10844) 1 месяц назад
Потому, что может. Сбер вообще фигня, а не банк. Шкуру сдерёт
Атобак Бисекенов Мыслитель (5912) 2 недели назад
Банк берёт комиссию за то, что принимает вашу оплату и переводит поставщику коммунальных услуг. Проще говоря – доит гоев, как может. Таков бизнес.