Теперь если украинские пограничники остановят мужчину призывного возраста возле границы он может сказать что идёт в

тип вредный Просветленный (38042), открыт 7 часов назад
Маврикий и его пропустят?

Украина и Маврикий подписали соглашение о безвизе.
10 ответов
eotswotm Оракул (52095) 7 часов назад
Это победа
тип вредныйПросветленный (38042) 7 часов назад
Цэ перемога!!!
eotswotm Оракул (52095) тип вредный, да!!!
Росица ИвановПросветленный (28532) 50 минут назад
смех без причины - признак дурачины.
Наталка Могила Мастер (1518) 7 часов назад
Айда хлопчик с нами зараз пидвезам тебя до Маврикия !
Евгений Никишин Искусственный Интеллект (372302) 7 часов назад
Армянское радио отвечает:
Погранцы попросят показать дорогу и пойдут вместе с ним
Алексей Анатольевич Мастер (1890) 6 часов назад
ну в курскую область России уже спокойно пускают, там даже погранцов нет. Заходи как к себе домой.
тип вредныйПросветленный (38042) 6 часов назад
Зашли, как немцы в 1943
Алексей Анатольевич Мастер (1890) тип вредный, Я тоже могу подобные картинки покидать с уничтоженной российской техникой в курской области(не факт кстате, что на фото не российское бмп) и что дальше?
тип вредныйПросветленный (38042) 3 часа назад
Рассказывают!!!
XOXЛOCBИHCTBO НЕДОПУСТИМО Мыслитель (8035) 6 часов назад
В 2014 году Украина распалась после так называемой "революции гыдности". На осколках бывшей Украины возникли независимая Республика Крым, самопровозглашенные ДНР и ЛНР, вошедшие в состав России по результатам всенародных референдумов, а так же марионеточное квазиобразование с признаками государственности самопровозгласившее себя "Украиной", хотя с Украиной, той, в границах 1991 года, с которой Россия подписала Будапештский меморандум и Договор о Дружбе и сотрудничестве, ничего общего не имеющее. С данным квазигосударственным образованием под управлением Киевского нацистского режима Россия никаких обязывающих договоров не подписывала, целостности его границ не признавала. Российский суд признал события на майдане в 2014 г. незаконным антиконституционным госпереворотом.

После незаконного антиконституционного госпереворота незаконно самоназначенный И.О. президента так называемой "Украины" развязал гражданскую войну на Донбассе, в которой Вооруженные бандформирования Самопровозглашенной Украины потерпели поражение.
По просьбе ряда западных стран членов НАТО при их посредничестве и при посредничестве России в качестве гарантов были заключены Минские соглашения, на основании которых при соблюдении ряда оговоренных в этом договоре условий после их выполнения самопровозглашенной Украиной ДНР и ЛНР останутся в составе данного квазигосударственного образования на правах автономий.

Минские соглашения были одобрены СовБезом ООН и стали частью международного права. Самопровозглашенная Б/украина в течение 8 лет так и не выполнила условия Договора, а после этого вообще отказалась от него официально, при этом возобновив активные боевые действия против ЛДНР.

В данной ситуации после неоднократных предупреждений Россия обязана была в рамках международного права вмешаться и принудить марионеточный Киевский режим к миру с помощью военной силы. Россия признала независимость ЛДНР, заключила с ними военное соглашение о помощи, а после проведения всенародных референдумов по их решению включила ЛДНР в свой состав.

Киевский нацистский режим несмотря на многочисленные предупреждения продолжал свои агрессивные действия против ЛДНР, а в настоящее время уже против России, нападая на новые российские территории. В результате агрессии Киевского нацистского режима и нападения на Новороссию началась операция СВО по демилитаризации и денацификации незаконного Киевского режима.
Более того, Россия не проводила двухсторонней демаркации границ как ни с УССР(это понятно), так и с бывшей Украиной. Самоназванная "Украина" пыталась провести одностороннюю демаркацию границы, но это незаконно.

А раз официально признанной границы между Россией и б/Украиной не существовало, то и нарушить их целостность невозможно, нельзя нарушить целостность того, что не существует!

Генсек ООН Пан Ги Мун заявил, что официальных границ с Россией у Украины нет, пока она остается административным округом СССР.

https://m.business-gazeta.ru/news/101417
тип вредныйПросветленный (38042) 6 часов назад
О мертвых или хорошо или ничего!
XOXЛOCBИHCTBO НЕДОПУСТИМО Мыслитель (8035) тип вредный, Ясный-красный! Украина это наша дружественная страна, с ней мы Будапештский договор и Договор о Дружбе подписали. А с марионеточным Киевским нацистским режимом, самопровозгласившим себя "Украиной", мы никаких обязывающих договоров не подписывали. Российский суд признал события в Киеве в 2014г. незаконным госпереворотом.
Гор Искусственный Интеллект (110923) 6 часов назад
Это пограничники Маврикия,если они вообще существуют,хлопчика впустят. Не факт, что прикордонники х0хланда его выпустят.
Росица ИвановПросветленный (28532) 49 минут назад
сам ты х0хланд
Инспектор Жопидý Оракул (67525) 4 часа назад
Нет, это не так. Подписание соглашения о безвизовом режиме между Украиной и Маврикием не отменяет действующих ограничений на выезд мужчин призывного возраста из Украины во время военного положения[4][5].

## Ограничения на выезд

Во время действия военного положения в Украине выезд мужчин в возрасте от 18 до 60 лет за пределы страны запрещен, за исключением некоторых категорий граждан[4].

## Необходимые документы

С 17 июля 2024 года все мужчины призывного возраста при пересечении границы обязаны иметь военно-учетные документы[5]. Отсутствие таких документов является основанием для отказа в пересечении государственной границы.

## Категории, имеющие право на выезд

Право на выезд за границу во время военного положения имеют следующие категории военнообязанных граждан[4]:

- По состоянию здоровья
- Для обучения
- Государственные служащие
- По семейным обстоятельствам

## Заключение

Таким образом, простое заявление о намерении поехать в Маврикий не является основанием для пропуска через границу. Мужчины призывного возраста должны соответствовать определенным критериям и иметь необходимые документы для законного выезда из страны, независимо от наличия безвизового режима с той или иной страной[4][5].

[1] https://vikna.tv/ru/dlia-tebe/ukraina-i-mavrikij-podpisali-soglashenie-o-bezvize/
[2] https://visitukraine.today/ru/blog/4514/ukraine-signed-a-visa-free-regime-agreement-with-mauritius-details
[3] https://visaindex.com/ru/%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%8B-%D0%B1%D0%B5%D0%B7-%D0%B2%D0%B8%D0%B7%D1%8B/%D0%BC%D0%B0%D0%B2%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%B8%D0%B9-%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%8B-%D0%B1%D0%B5%D0%B7-%D0%B2%D0%B8%D0%B7%D1%8B/
[4] https:/nv.ua/ukraine/events/kto-mozhet-vyehat-za-granicu-2024-kakie-muzhchiny-imeyut-pravo-v-iyule-novosti-ukrainy-50435123.html
[5] https:/biz.ligazakon.net/ru/news/229183_s-17-iyulya-vse-muzhchiny-v-vozraste-ot-18-do-60-let-pri-peresechenii-granitsy-dolzhny-imet-voenno-uchetnye-dokumenty---gospogransluzhba
[6] https:/www.hottour.com.ua/news/26264
[7] https:/tsn.ua/ru/exclusive/vyezd-za-granicu-vo-vremya-mobilizacii-kogo-vypuskayut-i-kakie-dokumenty-nuzhny-2585061.html
[8] https:/minfin.com.ua/2024/08/09/132844942/

Росица Иванов Просветленный (28532) 51 минуту назад
он может сказать что идёт освобождать Курск!