Отпуск мечты

Как защитить ребенка семи лет от ротовируса в Турции? Какие лекарства взять с собой и пить для профилактики.

Ребёнок болеет целиакией( не переносимость глютенового белка),пьём ферметы микразим,пробиотик ацепол курсами,соблюдаем диету,постоянно собоюдаем гигиену рук. Свои продукты всегла носим с собой
Но вот хотим поехать в Турцию на отдых либо в сентябре этого года либо в июне следующего года. Район Алании в отель Лонесера Ворд 4*. Какие посоветуете пить лекарства для профилактики перед отъездом и во время отдыха. Нам врач советовал вакцину ,но её делают в раннем возрасте, так же советовал пить препараты обсорбенты и противовирусные типа арбидола. Заранее спасибо

Нет в Турции такого повального ротавируса как например в Сочи или в Абхазии. Стандартная гигиена рук перед едой + не глотать воду при купании в бассейне и в море. Ну и не питаться с совсем сомнительных местах, в нормальных отелях достаточно чисто.
В Турцию с ребенком езжу с возраста 3 лет уже много лет - там ни разу не хватали ротавирус. Бывали легкие расстройства кишечника, когда небрежно мыл руки например.
С собой возьмите на всякий случай энтерофурил и какой нибудь сорбент.

Где вы собрались вёдрами пить вирус! Отель отличный там полно детей, все комфортно и чисто. И незачем заранее пихать в малыша кучу лекарств.

При ротавирусе - регидрон, энтеросгель, активированный уголь, много пить жидкости (чтобы не получить обезвоживания, особенно детям рекомендуется, но небольшими порциями). Не зависимо от возраста молочку лучше исключить, чай и сухарики. на 3-4 день стало лучше. Также делала курс свечей виферон, анаферон слабенький и его надо по схеме. Тем более он гомеопатический.

Никуда не ехать, продолжать сттерилизовать и пичкать лекарствами

Сидеть дома.