Часто люди, склонные судить окружающих, не осознают, что их суждения являются отражением собственных

ᴡᴇᴇᴋᴇɴᴅ Искусственный Интеллект (200659), закрыт 13 минут назад
недостатков и несовершенств. Как зеркало, они отражают свои собственные проблемы, но не могут увидеть их, пока не научатся смотреть внутрь себя??
Лучший ответ
Карри Просветленный (26889) 3 часа назад
Никогда никого не сужу. Но если будете загоняться , дам пинка))))
Остальные ответы
Ирина Искусственный Интеллект (136960) 3 часа назад
Не всегда, не повсеместно, но такое случается.

И, чем ограниченнее человек, тем это вероятнее- судить всех по самому себе.

Примеры нужны?
Нурлан . Профи (812) 3 часа назад
Собственных пороков
Архитектор Гуру (4696) 3 часа назад
Ты сам все знаешь молодец
Ирина Петрухина Оракул (52250) 3 часа назад
Вопрос риторический. Сами спросили. сами ответили. Вы просто хотите услышать да. на свой вопрос. Да.
Васенька Дракулеску Мудрец (17711) 3 часа назад
когда тебя очень жестоко обманули госорганы которые причинители вреда здоровью, ты начинаешь подозревать обосновано всех и каждого,.
~*♥ViktoriaFOREVER♥*~ Высший разум (804945) 2 часа назад
Конечно..Судить - это всегда зеркалить
Человек осуждает то, что он ненавидит в себе..но часто это неосознанно
Мы многое делаем на подсознании
АК Мудрец (10965) 2 часа назад
Во многом люди склонны мыслить стереотипно и их суждения так же стереотипны, по этим же признакам я могу предположить, что обо мне думают. Не согласен с мнением, что суждение это отражение своих недостатков, скорее как раз таки у него таких нет, возможно не замечает или жизнь ещё не показала
. Искусственный Интеллект (201656) 2 часа назад
Кстати, да.
Часто люди, склонные судить окружающих, не осознают, что их суждения являются отражением собственных недостатков и несовершенств. Как зеркало, они отражают свои собственные проблемы, но не могут увидеть их, пока не научатся смотреть внутрь себя.

✨•✧؏•ﮯʃI•ę•ң•ą™✧✨ Гений (50865) 2 часа назад
Не зря ведь говорят, что мы недолюбливаем в других то, что яро есть в нас самих.

Не нам судить
Но мы обсудим..))

Осуждать других – это распространенная привычка многих людей (основной массы).В противовес осуждению идет конструктивная критика, которая не всем по нраву..)

Прежде чем осуждать кого-то возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь- как правильно жить.

Но лично мне нет дела до других)
Tobi_RU2 Ученик (128) 2 часа назад
Это нарциссизм, когда им кто-то показывает на их пороки они впадают в ярость ¯\_(ツ)_/¯
Владимир Ольховиков Мудрец (15644) 2 часа назад
Согласен. Человек задаёться вопросом НАС ЗА ЧТО когда одобряет действия трёх лет без перерыва совершать подобные действия
Зажили Мастер (1038) 1 час назад
Это понятно, и они осознают...что несовершенны, но какая надобность быть совершенным? Вот вопрос, почему стать идеальным человеком очень трудно в плане постановки этой задачи для себя самого, окружающих. Возможно нет желания осуществить свои потребности как человека, а не как части социума.
Песчаная Эфа Профи (734) 14 минут назад
Тебе ли это не знать uнвалuд по уму.
Недаром говорят: ума нет, считай калека. Ты, кто называет женщин г0вH0метчиками, мать свою обсupaeшь. Не известно каким местом она тебя высpaл@. Ясно ж0п0ù. Давить тебя еще в ее утробе надо было, харчёк ты уличный. Хотя врядли у тебя мать то есть. На помоùke видать ты найденный и воспитанный в спец.учреждении, для отсталых в развитии. Мужик??? Поэтому свой хавальник показать боишься. Нет там мужика, вот и прячешься за чужими лицами. Жаль тебя, uнвалида!