Можно ли подать суд за это на человека?
Всем привет недавно нанял себя на кассу студента месяц поработать короче произошла такая ситуация, короче к нему пришла девушка и решила продать нам ноут, обычный стоковый Dell с i3 впаяяным и какой-то днищевой дискретной, он его купил, и присвоил себе, за свой счёт, из кассы ничего не пропало этого ноутбука нет ни в базе, нигде, он просто сам выкупил ноут. Могу ли я его за это наказать? В целом парень неплохой, да и скорее всего я забью на это, просто мало ли начнет опять это пооворачивать?
А в чем проблема? Он за свои деньги выкупил ноутбук, компании убытков нет, по факту обычный покупатель.
кто первый встал, того и тапки.
что, в твоем понимании, студент нарушил? ты договор с девушкой заключал о покупке ноута? нет, так что, кто первый оплатил, тот товар и получил.
его не за что винить, или ты думаешь, раз работодатель, то имеешь право на все? имеешь право его отчитывать, что он первый приобрел ноут?
мимо кассы он ничего н епронес. его злоупотребленеи чт отовар должен приниматсья в фирму а не к нему.
его просчет - не оформил товар.твоих денег он не тратил
Молодец, далеко пойдет.
Он походу сам себя наказал. Подари ему ещë какое нибудь днище.