Посудомоечная машинка чуть чуть засорилась

Степан Демин Ученик (156), на голосовании 1 неделю назад
Произошел казус, когда я мелкий ещё был, у нас была посудомоечная машина. Ей активно пользовались, но в один момент про нее забыли. И не пользовались лет 10. Сейчас , хотел воспользоваться ей, ибо нечего простаивать, но нет, ничего не смывается. Как почистить?
Голосование за лучший ответ
Александр Попов Просветленный (46649) 1 месяц назад
Лимонная кислота вместо средства и самая высокая температура. Второй раз также плюс ещë ополаскиватель, как ни странно уксусная эссенция.
Между стирками прочистить сопла иглой.
Степан ДеминУченик (156) 4 недели назад
а какой ополаскиватель?
Александр Попов Просветленный (46649) Степан Демин, уксус 70℅. Но его постоянно нельзя, а ежедневно использую или финиш или более бюджетный- канистру 5 литров из Озона.