Лагает и фризит майнкрафт на хорошем железе

Захожу в игру , при повороте камеры и ходьбе мерзкие просадки до 30-20 фпс в то время если смотреть в одну точку то только 70, в чём может быть проблема? У меня официальный лаунчер майнкрафт. Слышал что может быть проблема в оперативной памяти, что нужно скачать более новую версию JDK,Ю бла бла бла...)мне простому смертному особо не понятно как указать путь в лаунчере через javaw.exe если вообще файла я подобной с java не нахожу, умоляю помогите и объясните доходчиво что можно сделать в такой ситуации.(что-то говорят что нужно что-то сделать с таким расположением, но где его найти фиг знает Xmx4G -XX:+UnlockExperimentalVMOptions -XX:+UseZGC)

Ставь Fabric и моды отсюда: https://otvet.mail.ru/answer/2059229291

я знаю как починить но не хочу

Файл jawaw есть в папке bin

Он питор

майнкрафт не будет фризить на хорошем железе, если ты его не убил