Клиенты стали разрывать договоры с провайдерами из-за YouTube, но почему YouTube стал камнем преткновения ?

Аури Ученик (173), открыт 1 день назад
Дополнен 1 день назад
Абоненты более 135 региональных операторов связи начали разрывать договоры из-за сбоев в работе YouTube и других сервисов Google, пишет «Коммерсантъ».
Пользователи винят провайдеров в проблемах с YouTube через «домашнюю сеть» и расторгают с ними договоры, пояснил глава «Ростелесетей» Грищенко. Ассоциация просит Минцифры и Роскомнадзор опубликовать разъяснение причин замедления.
20 ответов
На небе Бог, на Земле Россия! Искусственный Интеллект (289331) 1 день назад
у кого?
у вас?
говорите лишь за себя - возьмите за правило

есть российские видеохостинги, которые на 99% удовлетворяют пользователей
..
...пишет «Коммерсантъ»....

остальное можно не читать
Alex Starov Искусственный Интеллект (144244) 1 день назад
Буржуйский ютуб кормил сотни тысяч российских блогеров и бизнесменов. Но поручи рукожопым что-то сделать, так они все провода сразу и поотрезали.
Кряж Мыслитель (8658) 1 день назад
Шаман обиделся)) ведь он русский!
Штурмовик Оракул (52176) 1 день назад
Вообще клиенты отчасти правы. Ютуб блокируют именно провайдеры. Правда не по своей воле. Им по закону заставили установить у себя на шлюзах выхода абонентов в сеть оборудование от РКН, которым они сами не управляют. Именно это оборудование и осуществляет блокировки по командам из центра без участия провайдеров.
Alex Iven Искусственный Интеллект (132534) 1 день назад
Вопросы к Юрию Хазанову - смотрящий за Ютубом в странах СНГ, ведомство которого банит весь неугодный политический контент без объяснения причин ! Аудитория Ютуба в России свыше 50 млн человек, основной на его территории. падение доходов от рекламы таком количестве может заставить администрацию пересмотреть политику компании в отношении пророссийского контента.
Вика Разумова Искусственный Интеллект (110330) 1 день назад
Укрофашистам перекрыли кислород из России!
Alex Butcher Оракул (50667) 1 день назад
Это тупые клиенты совсем , ещё хуже ОЛЕНЕЙ, которые не знают что естьVPN, ну разорвут они с ними соглашение, И ? у другого провайдера такая же картина, логики у ИДИОТОВ нет,от слова совсем )))
Елена В Мудрец (11427) 1 день назад
это попытка ограничить свободу слова.неужели неясно?
Progect Искусственный Интеллект (116647) 1 день назад
У многих Ютуб идет только по ТВ и люди подключали интернет только для просмотра ТВ с Ютуб ....
Слава З Ученик (141) 5 часов назад
Дело в том что сервера начали сильно перегружаться и РКН пришлось его замедлить чтобы хоть как-то восстановить потерянное. А началось все ещё в 2022 году когда РКН сказал что мы блокируем Ютуб из-за военной операции, дабы не потерять важную информацию, все уже готовы были к блокировке но его не заблокировали т.к нету аналогов, и вот в 2024 появился Рутуб и ВК клипы вроде. Сейчас его замедлили и ВК теперь делает очень тупую рекламу, унижая Ютуб и уговаривая перейти на эти "отечественные" площадки. Да это все из за войны.
Z_Георгий Победоносец_V(Я Русский!) Оракул (73634) 5 часов назад
Мне пофиг, давно пора было уже закрыть эту брехливую русофобную лавочку.
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (219901) 5 часов назад
Трудно стало заработывать и существует риск судебных исков.
Google полностью отключила монетизацию YouTube-блогерам из России
Россиянам закрывают доступ к AdSense. Теперь доходы не получится получать, даже если рекламу посмотрели из-за рубежа.
добрейший князь тишины Искусственный Интеллект (244164) 5 часов назад
и что они теперь совсем без интернета будут ,у других провайдеров все тоже самое .типа назло бабушке уши отморожу ,это откуда такой бредовый вброс идет.что в ципсо вообще .креативных людей не осталось ,одни дегенераты дебильные которые из мизинца ноги идеи высасывают
Perimetr Мудрец (17780) 4 часа назад
Дело,мне кажется не в Ютубе.
Людям не нравится,что государство решает,что им можно смотреть,а что нельзя.
Это своего рода вмешательство в личную жизнь.
И отказ от договоров с провайдерами-такая форма протеста.
Леонардо Вдекабрео Искусственный Интеллект (249153) 3 часа назад
Что за дешевый вброс? Смена провайдера не поможет потому что блокировка ютуба по ВСЕЙ россии, и протестов и бунтов никаких НЕТ. Так что виновата не власть, которая ютуб замедлила (искуственно причем) а НАРОД который терпит и дальше, качает всякие випиэны и вирусные програмы типо гудбай дипиай
ВАС ИС ДАС Мудрец (17790) 2 часа назад
Молодцы, давно пора его удалить из России
Владимир Трамп Мудрец (17139) 1 час назад
Полностью заюлокировали!
Прикрываясь патриотизмом, они предоставили Америке доступ к рекламированию, а граждане в свою очередь начали смотреть запрещенные заблокированные сайты, как следствие обходов блокировки и установки vpn. По некоторым данным, за последнюю неделю граждане установили не менее 1.5 млн vpn в день.
Кому они сделали вред и какие мотивы у этих действий?
Согласно Конституции все равны, вывод: что же они тогда не закрыли библиотеки, не запретили телефоны и ВСЕ соц сети? Не трогай Ютуб, он несет много пользы!