Зачем мы здесь? Если для вознесения в к богу, то откуда мы? Если для исправления, то почему бог создаёт дефектное?

Илья ии Ученик (112), открыт 4 часа назад
Дополнен 4 часа назад
Приветствуются новые мысли выдерживающие современные логические испытания.
21 ответов
игорь ореховский Искусственный Интеллект (523697) 4 часа назад
Мы здесь чтобы подготовиться к вечной жизни с Богом а для этого надо познать и зло и жобро
Илья ииУченик (112) 4 часа назад
Тогда откуда мы сюда пришли?
Юрий Травкин Искусственный Интеллект (227986) 4 часа назад
Жил был Бог и жил был Дьявол, Бог захотел уничтожить Дьявола (естественное желание), но Он не может ничего и никого уничтожить, т.к. Всеблаг и т.д. Тогда Бог решил поместить в Дьявола часть Себя и сделал это.
Эта "часть" и есть человек.;)
Т.е. человек это такой Троянский конь Бога, и именно он должен побеждать Дьявола с помощью Бога, в мире Дьявола (физическом).
Илья ииУченик (112) 4 часа назад
Кто создал дьявола в противовес богу?
Юрий Травкин Искусственный Интеллект (227986) Илья ии, Этот вопрос, еще слишком сложен для понимания людьми. Вам бы понять мотивы Бога.;))
Дирижаболь Мудрец (13225) 3 часа назад
Пришли из ниотукуда, и вернёмся в никуда.
Илья ииУченик (112) 3 часа назад
В том то и вопрос, зачем нам обратно в это 'никуда' возвращаться?
Самбуу Монгуш Ученик (149) Илья ии, а у нас есть выбор?
Самбуу МонгушУченик (149) 2 часа назад
Воистину вы мудрец
Дмитрий Закарка Ученик (112) 3 часа назад
То что мы существуем это уже чудо,даже если мы произошли из обезьян то это удивительно ведь многие особи не изменились и мы смогли выжить всего из 1к с чем то особей и смогли размножатся,все это время мы почти стояли на месте а в последнии 200-300 лет мы развились на столько что уже летаем в космос все это чудо,и врятли это совпадение,может быть мы просто эксперимент бога,или познание смысла жизни?а может мы не хотим принимать тот факт что мы просто случайность и наше существование случайно а мы ищем в этом смысл
Самбуу МонгушУченик (149) 2 часа назад
Согласен с тобой, скорее всего человек появился просто из-за стечения обстоятельств и вероятность того что есть некий "Создатель" крааайне мала
Данил Поздняков Знаток (320) 3 часа назад
Скажу тебе более логично для понимания, ты не можешь представить ничего, буквально ты не можешь это принять и понять, типо ну как, в итоге я пришёл к выводу, что этот мир не мог появиться из ничего, ведь когда то его не было, ничего на ничего ничего и не даёт, поэтому этот мир создан как холодная игра, считай это правдой, бог это и есть создатель, но не тот о котором ты думаешь
Lippe insta Знаток (258) 3 часа назад
Бог создал людей чтобы земля была не пустой. Бог ждёт нас на небе, чтобы оценить наши результаты пребывания на земле, чтобы проверить нас, что мы делали на земле, добро или зло.
Иван Давыдов Знаток (366) 3 часа назад
Бога нет, уехал в лас Вегас
Ну а в целом, умный человек поймет что это все манипуляция разума, сейчас бы греку ни кто не смог доказать что Зевса нет, как и Вам не докажешь что бога нет, ряд случайностей, на сколько все обширно, и на сколько коротка все наше существование для реальности, просто ничтожно, не ищите утешения в выдумках
Илья ииУченик (112) 3 часа назад
Есть гипотеза, что древние люди получали частые сотрясения мозга, в следствии тяжёлой жизни. И именно эти активные и размножились. Отсюда у всех людей есть родовой дефект к размышлению ни о чем.
Вполне Фор Мудрец (11049) 3 часа назад
Хоспаде да все знают, что высшая инопланетная раса «белых», одним из которых был Иисус, напала на Землю, победила в войне рептилоидов (истинных землян, эволюционировавших со времен динозавров) и заселила своим «арт-проектом» - людишками.

Прежде чем скептически улыбнуться задумайся почему на гербе Москвы человек убивает ящера.
Cheburek_obichni Мастер (1336) 3 часа назад
Ваши вопросы затрагивают философские и теологические темы, касающиеся смысла жизни, природы человеческого существования и концепции Бога. Вот несколько подходов к этим вопросам:

1. **Философия и теология**: Разные религиозные и философские традиции дают разные ответы. Например, в христианстве считается, что люди созданы по образу Божьему, но грех и страдания вошли в мир через выбор человека. Смысл жизни часто связывается с духовным ростом, исправлением и возвращением к Богу.

2. **Эволюция и природа**: В рамках научного подхода можно рассматривать человеческое существование как результат эволюционных процессов. Здесь вопросы смысла жизни и цели могут рассматриваться как философские, а не научные.

3. **Процесс и цель**: Некоторые философские и религиозные учения предполагают, что существование связано с процессом обучения и роста. В этом контексте "дефекты" или трудности рассматриваются как возможности для развития и самосовершенствования.

4. **Проблема зла**: Вопрос о том, почему существует зло или страдание, если Бог существует, является центральным в теодицее. Одним из ответов является то, что свобода выбора и возможность выбора между добром и злом необходимы для подлинного морального роста и развития.

Эти вопросы остаются предметом дискуссий и размышлений на протяжении всей истории человечества. Ответы могут зависеть от личных убеждений, философских или религиозных взглядов.
Илья ииУченик (112) 3 часа назад
Вот и интересно, есть ли что то новое по данным вопросам.
Кент Искусственный Интеллект (107184) 3 часа назад
Боаг нет, жизнь дерьмо потом смерть
Елена Оракул (75457) 3 часа назад
Когда умрем, тогда узнаем, а пока, живите в неведении
БЕШЕНЫЙ ПЁС Оракул (83613) 3 часа назад
Бог живёт в каждом теле, только тумблеры выключены. Ад и рай придуман не зря - ад - это такое состояние души, когда человек, проживший бездарную жизнь - минимум будет многократно рождаться бездарным(это заложено в хромосомах), максимум - будет падать в пропасть по хромосомной линии, вредные привычки это усугубляют(это примитивный ответ)
Ne nekita Профи (534) 3 часа назад
Бога нет это просто выдумка для манипуляции над гражданами
ЛЕНА ЛЕНА Мудрец (10188) 3 часа назад
Мы созданы здесь, для земной жизни. Бог никогда не обещал Адаму жизнь на небе. После согрешения Адама, Бог делает все чтобы исправить. И скоро Он осуществит свой замысел здесь на земле. «Да будет воля твоя и на земле , как и на небе».
Илья ииУченик (112) 2 часа назад
Для чего земная жизнь? Представим 'недавно сотворенный мир ' идеального Адама, который никогда не познает греха. Для чего он тут?
Knight KingМастер (1149) 2 часа назад
Для того, чт??
Knight KingМастер (1149) 2 часа назад
Ой, я извиняюсь, случайно натыкал
Самбуу Монгуш Ученик (149) 2 часа назад
Я атеист, поэтому считаю что после смерти мы просто исчезнем, поэтому жизнь по своей сути бессмысленна, но это не повод отчаиваться, каждый человек может сам создать или найти свой смысл жизни, я считаю что нужно Жить прямо сейчас: забить на мнение мудаков, не волноваться по мелочам, больше времени уделять близким и не уповать на загробную жизнь, простите если оскорбил кого-то
Илья ииУченик (112) 2 часа назад
На самом деле в рамках атеизма вопросы те же. Гипотеза о большом взрыве, где тот же вопрос, где этот большой взрыв произошел если материи до него не было? И какие условия совпали для его возникновения?
Самбуу Монгуш Ученик (149) Илья ии, я не смогу ответить на ваши вопросы так как не очень силен в физике, но я считаю что нельзя стопроцентно утверждать что бога нет, просто это маловероятно и я верю в более рациональный вариант, хотя после этого являюсь ли я атеистом?
Специалист договорного отдела Мудрец (16363) 2 часа назад
Вознестись? Громко сказано;) Какую пользу или толк лично ты можешь предоставить гипотетическому создателю всего и вся? Не вижу смысла в подобной задумке - кармическая система, сильные души возносятся, а слабые якобы перерождаются чтобы стать сильными...не, бред по моему. Откуда? Конкретно МЫ - отсюда. Да, на какую то часть дальние дальние корни скорее всего не местные, Сомневаюсь, что мы детище Природы и автохтоны этого мира, слишком много нестыковок! скорее на чей то слегка недоработанный проект похоже..хотя, почему не доработанный? Возможно целесообразность была именно в таком вот виде;)

"Зачем мы здесь?" мне кажется, это самая значительная часть вопроса и самое забавное то, что ответ на него проще ,чем на другие) Жизнь дана для того, что жить. Она просто ест и это величайшее чудо запредельной ценности. Просто жизнь бесплатна, поэтому неоценена по достоинсту многими. Нет никакого высшего тайного смысла, есть просто конкретный каждому индивиду сугубо личный смысл, который каждый должен сам для себя обозначить. Или не обозначивать и быть неосмысленной амёбой, плывущей по течению...Осуждаю? Нет. Каждый волен сам делать свой выбор. Приемлю ли для себя и для ближайшего окружения такое? Скорее нет, чем да. Если для себя - определенно нет. Прожить нужно достойно, передав память потомкам. Смысл лишь в этом. Мои предки были неоднократно вырезаны почти подчистую, подвержены нашествиям орд жадных низинников и прочее. Куда проще было давно как и все влиться в более сильное общество и принять их правила..но для горца нет горше судьбы. Мы живем чтобы жить вольно!;)

"Если для исправления, то почему бог создаёт дефектное?" вот именно, логическое проитворечие, парадокс. Всесильный и Совершенный создал слабое и дефектное? Для того, чтобы избрать лучших? Так ведь все предопределено Им же, значит плохой прогноз?;)

Когда то читал тексты монотеистических религий, их постулаты и религиозная парадигма способствовала интересу к дальнейшему изучению сопутствующей инфы и пришел к выводу о наиболее реальной версии в философии деизма.