Пепел в глаза

здравствуйте, попал случайно в глаз пепел, повернула бошку и вот сигарета в глаз попала и этот весь пепел. глаз слезился около 2-х минут и все прошло, потом промыла под холодной водой. глаз хорошо видит, ничего не жжет и нет покраснений. нужно ли обращаться к врачу или все оставить как есть и не надо волноваться?

Здравствуйте! Если после попадания пепла в глаз у вас не осталось дискомфорта, слезотечения, покраснения или ухудшения зрения, то, скорее всего, всё в порядке. Промывание холодной водой — это правильный шаг.

Тем не менее, если появятся какие-либо симптомы, такие как жжение, покраснение, боль или ухудшение зрения, лучше обратиться к врачу.

Есть риск ожога роговицы, но если тебя реально ничего не беспокоит, значит всё обошлось.

новая картинка на пачках с пепельным глазом

Да

Не надо волноваться если ни чего нет.