Расшифровка документа подписания продажи души Биллу Шифру из мультсериала Гравити Фолз

расшифруйте пожалуйста криптограмму написанное в конце документа

также прилагается шифр символьной подстановки от автора сериала

Примечание: Символы для Q, X и Z в настоящее время неизвестны.
так же

это вопросительный знак-?,

это восклицательный знак-!

Сайт: https://thisisnotawebsitedotcom.com/
код:NAITSUAF

ЭТОТ КОНТРАКТ ЯВЛЯЕТСЯ ЗАКОННЫМ И ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ ДЛЯ ИСПОЛНЕНИЯ. МЫ ОСТАВЛЯЕМ ЗА СОБОЙ ПРАВО ИСПОЛЬЗОВАТЬ ВАШЕ СХОДСТВО, ЛИЦО, ГОЛОС И ВЫЩИПЫВАНИЕ ВОЛОС ЛЮБЫМ ГНУСНЫМ СПОСОБОМ, КОТОРЫЙ СОЧТЕМ НЕОБХОДИМЫМ.
БЕЗ ДУШИ ВАША ВТОРАЯ ПОЛОВИНКА НЕ УЗНАЕТ ВАС И БУДЕТ ИДТИ ПРЯМО ПЕРЕД ВАМИ ХОЛОДНЫМ ОСЕННИМ ДНЕМ, НИКОГДА НЕ ГЛЯДЯ ВАМ В ГЛАЗА, НЕ ОСОЗНАВАЯ, ЧТО У ВАС ВООБЩЕ ЕСТЬ ГЛАЗА. НИКАКОЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ НЕ ПЕРЕНЕСЕТ ИХ ТУДА, ГДЕ ОНИ СМОГУТ ВСПОМНИТЬ ТЫСЯЧИ ЖИЗНЕЙ, КОТОРЫЕ ВЫ УЖЕ ПРОВЕЛИ ВМЕСТЕ, КАЖДЫЙ РАЗ ВЫБИРАЯ ЛЮБУЮ ФОРМУ, КОТОРАЯ БУДЕТ ДЕРЖАТЬ ВАС БЛИЖЕ, КАК ВЫДР, ДЕРЖАЩИХСЯ ЗА РУКИ В БУРНОЙ РЕКЕ.
ВЫ БЫЛИ ПТИЦАМИ, ВЫ БЫЛИ ДЕРЕВЬЯМИ С ПЕРЕПЛЕТЕННЫМИ КОРНЯМИ, УПИВАЮЩИМИСЯ СОЛНЕЧНЫМ СВЕТОМ ВМЕСТЕ. КУДА БЫ МЫ НИ ПОШЛИ ДАЛЬШЕ, ЧТО БЫ ТЫ НИ ВЫБРАЛ Я ВСЕГДА БУДУ РЯДОМ С ТОБОЙ.
ВОТ И ВСЕ, ПРИЯТЕЛЬ, ПОЗДРАВЛЯЮ, ТЫ ВЫБРАЛ БИЛЛА, А НЕ МАКДОНАЛЬДС. MCDONALDS ОСТАВЛЯЕТ ЗА СОБОЙ ПРАВО НАНЕСТИ ГИГАНТСКУЮ ЖЕЛТУЮ БУКВУ "М" НА ТВОЙ ТОРС И ЛОБ И ОТПРАВИТЬ ТЕБЯ ГУЛЯТЬ ПО ПЕРЕПОЛНЕННОЙ ТАЙМС-СКВЕР, ПОКА ТЫ БУДЕШЬ КРИЧАТЬ "КАРТОШКА ФРИ", "КАРТОШКА ФРИ". ОНА НЕ ВЫРОЖДАЕТСЯ В ПРИРОДЕ, ЭТО БЕССМЕРТНАЯ ПИЩА, И ОНА ЕЩЕ ДОЛГО БУДЕТ ВАЛЯТЬСЯ НА СВАЛКАХ НАШЕГО ГОРОДА.
СМЕРТИ, БОЖЕ МИЛОСТИВЫЙ, ЧТО я ТОЛЬКО НЕ ВИДЕЛ! КТО Я ТАКОЙ? О, Я БЫВШИЙ АДВОКАТ БИЛЛА, ОН ВЛОЖИЛ МОЮ ДУШУ В ГУСИНОЕ ПЕРО, ЧТОБЫ Я МОГ ПИСАТЬ ЕГО ЮРИДИЧЕСКИЕ ДОКУМЕНТЫ, ПОКА СОЛНЦЕ НЕ ПОГАСНЕТ, КАК СВЕЧА, В ЭТОЙ БОЛЬНОЙ ВСЕЛЕННОЙ. РАНЬШЕ Я БЫЛ ТАКИМ ГОРЯЧИМ, МНЕ БЫЛО ТАК ХОРОШО, ТЕПЕРЬ Я В ПОРЯДКЕ. КСТАТИ, О МЕЛКОМ ШРИФТЕ, БИЛЛ ОСТАВЛЯЕТ ЗА СОБОЙ ПРАВО ПРЕВРАТИТЬ ВАШУ ДУШУ В НЕОДУШЕВЛЕННЫЙ ПРЕДМЕТ, СТРАННОЕ СУЩЕСТВО, В ПРЕДЛОЖЕНИЕ, В КОНЦЕПЦИЮ, СО ВКУСОМ ПОДОБРАННЫЙ, НО КАМЕННЫЙ КУВШИН В ДЕРЕВЕНСКОМ СТИЛЕ С ДИКИМИ ЦВЕТАМИ ВНУТРИ.
ЕСЛИ В КАКОЙ-ТО МОМЕНТ ВЫ ЗАХОТИТЕ ПОЛУЧИТЬ ПРАВО НА СВИДАНИЕ СО СВОЕЙ ДУШОЙ, ВАМ БЫСТРО ОТКАЖУТ, ЕСЛИ ТОЛЬКО У ВАС НЕ ЗАПЛАНИРОВАН КЛАССНЫЙ ДЕНЬ ДЛЯ ВАС ОБОИХ, ТОГДА БИЛЛ, ВОЗМОЖНО, ЗАХОЧЕТ ПРИСОЕДИНИТЬСЯ.
ПОДПИСАВ ЭТОТ ДОКУМЕНТ, ВЫ ЛИШАЕТЕСЬ КАКИХ-ЛИБО ПРАВ НА УПОТРЕБЛЕНИЕ ДУХОВНОЙ ПИЩИ, ОНА ПРЕВРАТИТСЯ В ПЕПЕЛ У ВАС ВО РТУ, ДОСТОЙНОЕ НАКАЗАНИЕ ДЛЯ ГЛУПЦА, КОТОРЫЙ РАСТРАТИЛ ЕДИНСТВЕННЫЙ НАСТОЯЩИЙ ДАР, КОТОРЫЙ ТЕБЕ ДОЛЖНА ДАТЬ ЖИЗНЬ.
БИЛЛ ОСТАВЛЯЕТ ЗА СОБОЙ ПРАВО ОДЕВАТЬ ВАШУ ДУШУ ТАК, КАК ОН СОЧТЕТ НУЖНЫМ, ОСОБЕННО ЕСЛИ ВАША ДУША БЫЛА БОТАНИКОМ ДО ACQUITION SOULMAKEOVERRR (оправданное преображение души?)
ВАША ДУША МОЖЕТ БЫТЬ РАЗДЕЛЕНА НА ЧАСТИ И ПОМЕЩЕНА В РАЗЛИЧНЫЕ ПРЕДМЕТЫ, ЭТО НЕ ИМЕЕТ СМЫСЛА И НЕ ВОСКРЕСИТ ВАС, ЕСЛИ ВЫ УМРЕТЕ. ПОДПИСАВШИЙ УТРАТИЛ ВСЕ ПРАВА НА КАКУЮ-ЛИБО ЗАГРОБНУЮ ЖИЗНЬ, ВКЛЮЧАЯ, НО НЕ ОГРАНИЧИВАЯСЬ ЭТИМ: РАЙ, АД, ЧИСТИЛИЩЕ, СОСТОЯНИЕ БОЛЬШОГО ПОТОКА, ДОМ МЕЧТЫ, ПРОЦЕСС РЕИНКАРНАЦИИ, АКВАРИУМ С АКСОЛОТЛЯМИ И ДЫРУ ПОСЛЕДСТВИЙ. ПОДПИСАВШИЙ БОЛЬШЕ НЕ МОЖЕТ САДИТЬСЯ НА ПОЕЗД ДУШ, И ЕМУ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ВЫБРОСИТЬ ВСЕХ КЛЕШНЕЙ. У ПОДПИСАВШЕГО БОЛЬШЕ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ЛУЧШЕГО ДРУГА-ЩЕНКА, ОНИ МОГУТ ЧУВСТВОВАТЬ, ЧТО ЧТО-ТО ПРОПАЛО, КОШКИ РАВНОДУШНЫ. ПОДПИСАВШИЙСЯ МОЖЕТ ВРЕМЯ ОТ ВРЕМЕНИ СТАЛКИВАТЬСЯ С ОДЕРЖИМОСТЬЮ ДЕМОНОВ - ХОРКУЛУСА, КРАСНОГО ПЛАБОСА, БЕЗЖАЛОСТНОГО МОРБУСА, СЫНА МОРТЕМА ПЛАГИ, И ДРУГИХ ТАКИХ ЖЕ ОБЫЧНЫХ ДЕМОНОВ, БРОДЯЩИХ ПО ЗЕМЛЕ В ПОИСКАХ ОСЛАБЛЕННЫХ ПУСТЫХ СОСУДОВ.
P.S. ЗА ТО, ЧТО ВЫ ВЫРЫВАЕТЕ ДУШУ ДОМА, ПРОСМАТРИВАЕТЕ КАНАЛЫ С КОММЕНТАРИЯМИ НА YOUTUBE, ПОСЕЩАЕТЕ РАСШИРЕННОЕ СЕМЕЙНОЕ МЕРОПРИЯТИЕ С ОТКРЫТОЙ ПЛОЩАДКОЙ, ИСПОЛЬЗУЕТЕ ГЕНЕРАТИВНЫЙ ИСКУССТВЕННЫЙ ИНТЕЛЛЕКТ И УТВЕРЖДАЕТЕ, ЧТО ВЫ ТВОРЧЕСКИ ОТНОСИТЕСЬ К ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ СТРАДАНИЯМ, НАКАПЛИВАЕТЕ БОЛЬШЕ БОГАТСТВА, ЧЕМ НУЖНО, ПРИОБРЕТАЕТЕ СИНЮЮ ГАЛОЧКУ

Мне лень. Жди от заподенцев

Я это переводить не буду, сам переводи