Ужасно болят пальцы от боя на гитаре

У начинающих в основном болят пальцы от аккордов, а у меня именно от боя. Ужасно болят. Песню, с которой начинаю играть нужно обязательно играть с заглушкой вниз, с медиатором такое не сделаешь, поэтому бить нужно пальцами. А у меня они уже покраснели. И ещё гитара акустическая, в ней металлические струны. Что делать

Дополнен

У МЕНЯ СЛОЙ КОЖИ С ПАЛЬЦЕВ СНИМАЕТСЯ ПОТИХОНЬКУ

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Заглушку можно несколькими способами. Для начала можно прекратить бить по струнам и пробовать глушить так, как это делается на электрогитаре - с извлечением медиатором и коротким касанием ребра ладони или вообще без отпускания ребра ладони, опираясь им на струны в месте крепления. Если хочешь именно ударом большого пальца - перематывай его пластырем.

"нужно обязательно играть с заглушкой вниз" - это как??? Ты правой рукой глушишь струны?

"Бой на гитаре" это не значит, что по струнам надо БИТЬ!
Струны надо ласкать...как любимую женщину...или там то ж пальцы болят?!

Терпеть если хочешь выучится играть на гитаре...

Губная гармошка тоже инструмент