Может ли зоотехник пройти курсы или повышение квалификации для того, чтобы стать ветеринаром?
Получаю опыт работы вет ассистентом.
Зоотехник может пройти курсы повышения квалификации, однако для того чтобы стать ветеринаром, этого недостаточно. Ветеринарная медицина требует высшего образования в этой области. В России, например, для получения диплома ветеринара необходимо пройти полный курс обучения в ветеринарном вузе, что включает теоретические и практические занятия по ветеринарии, хирургии, фармакологии и другим дисциплинам.
Опыт работы ветассистентом может стать отличным подспорьем для будущего врача-ветеринара, так как он позволяет получить практические навыки и понять специфику работы с животными. Это также может помочь в поступлении в ветеринарный вуз, так как наличие опыта работы может быть преимуществом.
Если вы серьезно настроены стать ветеринаром, рекомендуем рассмотреть возможность поступления на программу в ветеринарном учебном заведении. В его рамках вы сможете получить необходимые знания и квалификацию для работы в этой сфере.
Нет, он должен закончить вуз по специальности 36.05.01 Ветеринария
Зоотехник – это специалист, отвечающий за кормление, содержание, производство молока.
Ветеринарный врач – это специалист, отвечающий за здоровье и воспроизводство стада.
Значит, надо поступать на ветеринара. Курсами не обойтись.
С СИНЕРГИЕЙ можно все! платили бы вы им деньги. Посмотрите у них в колледже такую возможность...
А лучше, конечно, нормальное обучение в вузе...