Куда делись готы? Последнее упоминание о них в 16 или 17 веке, что с ними стало?

年来了按摩洛伊斯兰 很容易伙伴之间 Гуру (3768), закрыт 2 дня назад
Лучший ответ
Джамшид Знаток (399) 2 дня назад
Готы, как народ, исчезли из истории в ходе средневековых миграций и ассимиляций. В IV-V веках они разделились на восточных (остготы) и западных (вестготы). Вестготы, например, одержали победу над Римом в 410 году и позже основали королевство в Испании. Остготы, под руководством Теодориха Великого, создали королевство в Италии.

К XVI-XVII векам готы уже не существовали как отдельная этническая группа, их потомки ассимилировались с другими народами. В ходе веков их язык и культура исчезли, замененные языка и культурой народов, с которыми они взаимодействовали.

Упоминания о готах в более поздние времена относились, как правило, к их историческому наследию и культурному влиянию, а не к сами готам как народу. Современный термин "готы" также используется в контексте субкультуры, однако связи с историческими готами не имеет.
Остальные ответы
Alex Sonin Знаток (416) 3 дня назад
растворились среди других народов
Деник фон Эрихен Мудрец (16006) 3 дня назад
  • Правильнее "геты", как оказалось!.. Среди нас, конечно...
Гражданин СССР Оракул (52303) 3 дня назад
Их след исчез в Украине-Руси.
ASPID Искусственный Интеллект (275843) 3 дня назад
Растворидись в других народах без следа....