Заклинило тормоз на велосипеде

Помогите! Вчера ездила по песку, упала и случайно зажала передний тормоз. Теперь переднее колесо вообше почти не едет.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Сперва убедитесь, что оно не выскочило из своего посадочного места в вилке. То есть не выскочил ли зажим.

Ослабьте эксцентрик или гайки, установите колесо ровно , зажмите обратно.

Убедитесь, не погнуто ли колесо (если тормоза ободные) и не погнут ли диск (если дисковые)

Далее уже надо осмотреть тормозной калипер. Могло загнуть, зажевать колодки и так далее.

Но это не бывает с нормальными тормозами, а с сыромятиной из мягкой жести или со слабо затянутыми - да. Если тормоза качественные, вилка не макет от ашанбайка, то тормози сколько хочешь с какой угодно силой - ничего не заклинит, тормоза на то и рассчитаны, чтоб останавливать экстренно с любой скорости даже тяжелого ездока.

Тут нужна мужская помощь живого человека в реале.А не на ответах мейла.

может диск погнулся. Думаю тормозной диск новый надо или тормоза целиком

Забудь про тормоза ,газом работать надо

купить новый велосипед