Сколько в современной собаке ,процентов генов от волка ?

Далай Лама Ученик (11), закрыт 4 месяца назад
Лучший ответ
Нина Ларионова Просветленный (34319) 4 месяца назад
Отличный вопрос!
Нашла ответ на просторах Гугла:
Согласно последним исследованиям, гены современных собак отличаются от генов серых волков не более, чем на 0,2% (процента) ДНК. Это очень небольшая разница, учитывая, что ближайший родственник диких волков, койот, отличается от них генетические на целых 4%. Таким образом, исходя из генетических данных, собаки связаны с волками в 20 раз сильнее, чем койоты!
Остальные ответы
Евгений Антонюк Искусственный Интеллект (343967) 4 месяца назад
вы бы еще спросили: сколько в семействе лисьих волчьих генов
Colonel JasonОракул (88371) 4 месяца назад
"семействе лисьих"- давно такое семейство в таксономию ввели?
Евгений Антонюк Искусственный Интеллект (343967) Colonel Jason, группа «настоящих лисиц» рода Vulpes.
Colonel Jason Оракул (88371) 4 месяца назад
100%. Собака относится к роду волков.
Нина ЛарионоваПросветленный (34319) 4 месяца назад
Не путайте РОД животного и генетич. составляющую.
Нашла ответ на просторах Гугла:
Colonel Jason Оракул (88371) Нина Ларионова, вы не понимаете, что такое биологическая таксономия, таксономические уровни и как они соотносятся. В частности, вы путаете понятия "вид" и "род". "Серый волк" это вид - Canis lupus. Равно как и собака (Canis familiaris), это вид. И тот, и другой вид относятся к роду "волки" (Canis), соответственно, как вы должны понимать из курса логики, любое видовое понятие на 100% является своим родовым понятием, независимо от того, как сильно оно отлично от других видовых понятий находящихся в том же роде.