Взять 10 дней отпуска учителю в учебном году на новой работе - возможно? Описание внутри

Инкогнито Шоколадное Ученик (130), на голосовании 2 месяца назад
Я преподаю в школе искусств, сейчас переехала в другой город и сменила место работы по специальности. Ещё и вышла замуж и по этому случаю мы хотели уехать в сентябре на недельку отдохнуть. Но ведь наверняка учитель не может взять отпуск в течение учебного года, когда идут занятия да ещё и на новом месте работы? Я даже стесняюсь об этом спрашивать директора...
Голосование за лучший ответ
Ольга Искусственный Интеллект (418118) 3 месяца назад
На усмотрение работодателя, обязанности предоставлять вам отпуск у работодателя нет. В связи с регистрацией брака положено до 5 календарных дней отпуска без сохранения зарплаты.