Помогает ли мед при нанесении на кожу лица от шелушения?

АЛИНОЧКА Ученик (40), на голосовании 1 неделю назад
Голосование за лучший ответ
СветлАнк@ Высший разум (105076) 1 месяц назад
Нет ! Потому что не содержит жирных кислот , вообще . Более того , в 80% случаев он вызывает покраснение и аллергию, при нанесении на кожу . Иногда даже как компонент в маске - тоже вызывает аллергию.
Помогает от шелушение- жирные рыночные сливки ( в магазине таких нет , надо чтобы ложка стояла - такие есть у фермеров ). И аптечный витамин Е , жидкий , в ампулах .
АЛИНОЧКАУченик (40) 1 месяц назад
Благодарю )
Allа Kutovay Мастер (1899) 1 месяц назад
Да, мед увлажняет кожу и избавляет от сухости, но также он может вызвать сильную аллергичную реакцию. Поэтому его нужно использовать с осторожностью. А вообще я предпочитаю аптечные средства, особенно в уходе за лицом. При сухости и шелушении кожи хорошо помогает вот такой крем https://t.me/zaoretinoids/315 Он нежирный, быстро впитывается и надолго увлажняет, имеет отшелушивающий эффект.
Карина Бурбицкая Ученик (121) 1 месяц назад
у меня наоборот раздражение на лице пошло, поэтом такой вариант не для меня. пью Витамин Е эвалар (200 МЕ) с натуральными токоферолами, он прекрасно увлажняет кожу изнутри, особенно в отопительный сезон меня выручает