Как только собираюсь выйти во двор, поработать, начинается дождь. Я возвращаюсь, ложусь на диван, дождь прекращается. Я встаю, только выходить, дождь пускается. Опять возвращаюсь, ложусь. Через время дождь утихает. И уже как только я подумаю: "надо выходить", появляются звуки дождя по крыше, даже встать не успевают. Мысль- сразу результат: Усиливающийся дождь. Как вроде бы, имею дело с каким-то разумным явлением. Специально пробовал, не вставать с дивана и ничего не думать. И дождя всё это время не было.
И уже как только я подумаю: "надо выходить", появляются звуки дождя по крыше, даже встать не успевают. Мысль- сразу результат: Усиливающийся дождь.
Как вроде бы, имею дело с каким-то разумным явлением. Специально пробовал, не вставать с дивана и ничего не думать. И дождя всё это время не было.