А техникум это прям вообще позорное место для учебы?

АрСеНиИй Гуру (4868), на голосовании 1 неделю назад
Оно на уровне дворника из всех работ в плане уважения?
Голосование за лучший ответ
Iron' Gun Мыслитель (6553) 1 месяц назад
Та не, там друзей найти можно, нормальных ребят
我想挤 你的猫 Мыслитель (6241) 1 месяц назад
че за бред
АрСеНиИйГуру (4868) 1 месяц назад
Ну типо колледж - вау, институт - вау, университет - супер, техникум - фууу позорище уходи отсюда чмоо
我想挤 你的猫 Мыслитель (6241) если минимальный балл 2.5 то пожалуй так и есть
Thor Odinson Мыслитель (8201) 1 месяц назад
нет не позорное..но время и деньги потеряешь
АрСеНиИйГуру (4868) 1 месяц назад
Почему
Thor Odinson Мыслитель (8201) АрСеНиИй, сам подумай .коньюктура профессий на сегодняшний день какая
маргарита новикова Ученик (162) 1 месяц назад
Вроде того . Раньше хуже было лишь пту
ВолошинаИскусственный Интеллект (337802) 1 месяц назад
Чем вам ПТУ не нравится? ПТУ давало полное среднее образование + специальность . После ПТУ сын спокойно поступил в ВУЗ.
маргарита новикова Ученик (162) Волошина, уж извините ,, не нравится . Все двоечники всегда туда шли
Натали Валентиновна Гуру (3773) 1 месяц назад
Нет... позорно не иметь никакого образования. Есть люди, которые учаться в шикарных заведениях, а потом работают в фаст фуде или ещё какой непонятной конторе... или дворниками XD
Нет разницы где учишся
Волошина Искусственный Интеллект (337802) 1 месяц назад
Не пишите глупости . Техникум дает прекрасное профильное образование . Можно работать инженером , экономистом , преподавателем и т . д. в зависимости от профиля техникума .
ДевиИскусственный Интеллект (311346) 1 месяц назад
Инженер- это ВО.
Волошина Искусственный Интеллект (337802) Деви, Знакомый закончил техникум и работал сначала энергетиком на заводе им . Хруничева , а потом еще в двух организациях работал главным энергетиком . Отпускать не хотели .
Ludfed Мудрец (11540) 1 месяц назад
Чойт, получишь профессию, пойдешь гайки крутить, щас это востребованней, чем лицом в офисе торговать и оплачивается лучше.
А главное это похоже надолго, т.е. задел на будущее, скоро чую лицом в офисе будут торговать, а по вечерам милостыню на паперти просить, времена меняются.
Деви Искусственный Интеллект (311346) 1 месяц назад
Сейчас это уже престижно. Посмотрите, сколько получают специалисты: сварщики, фрезеровщики, бетонщики....очень удивитесь. Рабочие специальности всегда восстребованы. Они вне моды.
Это юристов, экономистов, как собак бродячих, развелось.
Зорро Мудрец (10467) 1 месяц назад
Это раньше смеялись, потому что все хотели быть "белыми воротничками".
А сейчас люди готовы платить огромные деньги, чтобы обучиться ремеслу.
Ванятка Оракул (58741) 1 месяц назад
норм.
Раньше даже над ремесленными училищами не смеялись. Было такое - ФЗО (фабрично-заводское обучение), кто учился в ФЗО, тех звали фазанами. Я помню еще те далекие времена. )))