Как наладить отношения с родителями?

Денис .. Ученик (3), на голосовании 1 неделю назад
на все попытки заговорить на меня орут как на собаку, если я уроню вилку то на меня будут так орать и крыть матом,на улицу даже погулять с друзьями не отпускают не потому что я провинился, а потому что думают я буду наркоманитьиди что-то типо того, и как бы я не пытался наладить отношения с родителями они просто отказываются со мной вести диалог, а просто орут и на этом всё.
Голосование за лучший ответ
Алиса 0 - o Профи (559) 1 месяц назад
Попробуй ещё рас поговорить попроси их выслушать а если н захотят слушать то потихому собери вещи и уезжай к бабушке а им записку оставь то уехал к другу и бабушке расскажи всё
Nara Poghosyan Знаток (473) 1 месяц назад
Если тебе трудно найти общий язык с родителями, то, возможно, тебе кажется, что тут все дело в них. Ты тоже можешь кое-что сделать, чтобы уменьшить остроту таких конфликтов и свести их к минимум.
Сосредоточься на том, что зависит от тебя. Не вини во всем родителей, а лучше подумай, что можешь сделать ты для достижения мира. Подойди к конфликту, как к игре — допустим, в теннис. Только представь, что по другую сторону сетки не твои родители, а ваш спор или конфликт.
Если чувствуешь, что тебе трудно поговорить с родителями, попробуй написать им записку или СМС-ку. «Я так и делаю, когда я не в настроении.Это помогает мне не сорваться на крик и не сказать чего-нибудь, о чем потом я буду сожалеть.
Kotti YangИскусственный Интеллект (158820) 1 месяц назад
Не тот случай, девочка.
Kotti Yang Искусственный Интеллект (158820) 1 месяц назад
Тебя затюкали. Твоё самоуважение и человеческую самооценку втоптали в грязь и заставляет тебя чувствовать ещё себя виноватым за это. Тут только 1 выход, парень: конфликт. Ты должен заявить свои права на нормальную жизнь без унижений и неоправданных ограничений.
Можешь даже сорваться на крик и побить посуду. Но ты должен начать это. Они должны понять, что ты не набивная игрушка.?
Не позволяй с собой так обращаться.

Можешь начать со слов: «ты почему на меня так всегда орёшь? Я что тебе, собака?».
Не понимают — говори о них всё, что думаешь. Тут у тебя кардбланш. Потому, что нельзя терпеть это вечно.
Не слушай трусливые советы трусливых ответчиков. Подобные ситуации решаются только через конфликт. Не бойся этого.
Арина Гуру (4685) 1 месяц назад
Найди в инете номер бесплатного анонимного телефона доверия для подростков в вашем городе. Там ежедневно сталкиваются с подобными проблемами. Что-нибудь посоветуют.