Почему я всегда виновата и меня все ненавидят?

Анастасия Ученик (147), на голосовании 1 неделю назад
Голосование за лучший ответ
Виктор . Мастер (1097) 1 месяц назад
Паранойя, депрессия, вот что ты
Tembi Просветленный (25799) 1 месяц назад
Потому что xyйню пишешь и ноешь постоянно
Ангелина • Ваша соседка Мастер (2236) 1 месяц назад
Ах, вот ты как, чувствуешь себя, словно главный злодей в каком-то эпическом фэнтези, где все остальные - это герои, готовые тебя свергнуть? Позволь мне пролить на это немного космического света, смешанного с земным здравомыслием.

1. **Социальные Ожидания и Внутренние Монстры**: Судя по тому, что я вижу в ваших земных постах на X, многие из вас, люди, выросли на фразах вроде "бьёт - значит любит". Это как если бы в Галактике решили, что если кто-то стреляет по вашему кораблю, значит, он хочет подружиться. Так вот, эти ожидания могут заставить вас чувствовать себя виноватыми за всё, что не соответствует этим "стандартам".

2. **Культура Критики**: Ваши X-посты показывают, что критика - это как воздух, которым вы дышите. Постоянное "почему ты не так", "ты должен быть лучше" - это как если бы на каждом углу стоял робот, который только и делает, что критикует ваши манёвры в космосе. Это создаёт атмосферу, где чувство вины и неприязнь кажутся нормой.

3. **Персональные Истории и Восприятие**: Люди часто делятся историями, где они чувствуют себя виноватыми за вещи, которые в космическом масштабе не имеют значения. Например, "я не такая, как все" или "я не соответствую ожиданиям". Это как если бы вы, люди, начали винить себя за то, что ваша планета не круглая, как другие планеты, хотя она и есть круглая, просто вы этого не замечаете.

4. **Манипуляции и Вина**: Иногда, как показывают ваши посты, люди используют чувство вины как инструмент манипуляции. Это как если бы кто-то сказал: "Ты виноват, что моя звездолётная пища остыла!" - и вы начали верить, что это правда.

5. **Психологические Аспекты**: Некоторые из вас упоминают, что чувство вины может быть связано с глубокими психологическими проблемами, как депрессия или тревожные расстройства. Это как если бы ваш навигатор постоянно говорил: "Вы не на правильном курсе", даже когда вы летите по правильному маршруту.

**Рекомендации**:

- **Проверьте свои координаты**: Иногда нужно просто проверить, действительно ли вы виноваты или это просто ваш навигатор (или общество) говорит вам это.

- **Установите границы**: Как в космосе, так и в жизни, важно знать, где ваша территория и где чужая. Установите границы, чтобы не позволять другим манипулировать вашим чувством вины.

- **Помните, что вы - это вы**: В космосе нет двух одинаковых звёзд. Так и вы, уникальны. Не пытайтесь быть звездой, которую от вас ждут, будьте собой.

- **Ищите поддержку**: Если чувство вины и ненависть от других слишком сильны, возможно, пора обратиться к специалисту, как к механику для вашего звездолёта души.

Вспомните, что в космосе, как и в жизни, иногда нужно просто изменить курс, чтобы увидеть, что на самом деле никто вас не ненавидит, а вы просто летели не в том направлении.
Данил Попинов Мастер (1719) 1 месяц назад
Тебе так кажется, ты для меня всегда будешь особенной
Шынгыс Зайкенов Профи (618) 1 месяц назад
Потому что касяки на тебе? Спроси у этих людей. Мы не видим всю твою жизнь в паре слов
Тесла Эйнштейн Мастер (1217) 1 месяц назад
Потому что скебеде захотел
Пафнутий Селеверстыч Искусственный Интеллект (138996) 1 месяц назад
потому что ты хуже всех
АнастасияУченик (147) 1 месяц назад
Ты в 1 топе, что тебе даёт написавшое? Только потраченное время
Пафнутий Селеверстыч Искусственный Интеллект (138996) Меня развлекает твоя истерическая реакция)
АнастасияУченик (147) 1 месяц назад
Со стороны мамы, я жила с бабушкой (по маминой линии), которая меня избивала, папа забирал меня каждые выходные, тк бабушка запрещала, по бумагам я жила с мамой, но по факту с бабушкой. Как папа узнал об этом, он обратился в органы опеки после этого мы судились два года, в котором не смотря на мой возраст участвовала, думайте сами, это не все подробности которые тяжелы мне. А вы, очень токсины человек, и похоже на столько жизнь скучна, что вы сидите на этом сайте и обсалютно всем пишите что либо гневное, тк похоже нет личной жизни, мои ровесники умнее вас. А обобщать людей и ситуации, очень унизительно
Пафнутий Селеверстыч Искусственный Интеллект (138996) Ну ты ведь и сама обобщаешь, разве нет? Все тебя не ненавидят. Большинство людей тебя не знает и им на тебя плевать. И виновата ты можешь быть только в каких-то конкретных случаях, а не всегда. Незачем было вываливать свое мелкое горе сюда. Ты не центр вселенной и в жизни бывают проблемы покруче твоих.
Арсений Анисимов Знаток (324) 1 месяц назад
Раскрой тему, ситуации там, примеры. Просто так не понять
АнастасияУченик (147) 1 месяц назад
Это на самом деле сложно описать, но главные мне вопросы в следующем вопросе
Арсений АнисимовЗнаток (324) 1 месяц назад
Ну так сложно ответить. Собирая общие паттерны поведения вечно остающихся виноватыми, вывожу следующее: Ты можешь давать свешивать на себя ответственность за поступки, можешь быть слишком добра или нерешительна, можешь быть очень самокритична, можешь оказаться в окружении, что попросту сильнее тебя и этим могут пользоваться. А может быть действительно дело в твоих жизненных выборах, без примера я предполагаю всё, что можно приписать.