Что делать с сестрой?

Nita Red Профи (845), на голосовании 1 неделю назад
Ей 14 лет, у нее ужасная компания, в которой они ни учиться - у них буквально нет увлечений. Недавно пришла пьяная домой ...
Я считаю, ей надо с 9 класса начинать потихоньку готовиться к ЕГЭ, чтобы потом сдавать физику, химию и проф. математику, чтобы иметь в виде цели какую-нибудь престижную нефтегазовую специальность.
Я сама с 5 класса обожаю биологию, поступила в этом году на мед.биохимию, никогда не была в плохих компаниях, не приходила пьяная домой. Мальчик есть, но не какой-то двухдневный, а с которым встречаемся больше 2-х лет и который помог мне с подготовкой к ЕГЭ.
Это прекрасно, когда имеешь серьезное увлечение. Как подтолкнуть ее к этому?
Голосование за лучший ответ
нынеЗАБАНЕННЫЙ (Приговорён к 10 годам) Гуру (3513) 1 месяц назад
насиловать? не вариант?

это просто вопрос.
ВСЁ В РАМКАХ ПРАВИЛ ПЛАТФОРМЫ
Nita RedПрофи (845) 1 месяц назад
В планах насиловать курсами по подготовке к ЕГЭ и насильно запихнуть в другую школу
Елена Знаток (254) 1 месяц назад
Насиловать
Nita RedПрофи (845) 1 месяц назад
В планах насиловать курсами по подготовке к ЕГЭ и насильно запихнуть в другую школу
Лина Чуракова Мастер (1602) 1 месяц назад
она сама в будущем поймет, что компании - ужасная и лицемерная вещь, ты ей ничем не поможешь
Nita RedПрофи (845) 1 месяц назад
Она не хочет ниче понимать
Лина Чуракова Мастер (1602) Nita Red, это логично, ей там хорошо и она не видит другого пути да и тем более.. это её путь, пусть она и решает что делать со своей жизнью
Пончик666 (сын ይጠዐ ΔⱧΔƤ᙭NℂT'а) Профи (664) 1 месяц назад
Не повезло с сестрой. Говорю как есть, навряд ли что то поменяешь уже
Nita RedПрофи (845) 1 месяц назад
В планах насиловать курсами по подготовке к ЕГЭ и насильно запихнуть в другую школу
Сигма Сигмович Мыслитель (8148) 1 месяц назад
Ненавижу школу, скажи ей, чтобы не была бомжихой и хотя бы 9 классов закончила, а если аттестат плохой и денег у вас нет, то гоните её и в 11, ато жизнь просрет
Nita RedПрофи (845) 1 месяц назад
Я хочу ее в 11, готовиться с 10 классе в стобалльном репетиторе (это онлайн школа) - можно на 90+
Сигма Сигмович Мыслитель (8148) Nita Red, как получится, кто знает, что у неё в мозгах, пусть хотя бы 9 классов закончит, знаешь что... Ты хорошая сестра, думаешь о ней, а она так поступает
Nita RedПрофи (845) 1 месяц назад
Спасибо))) я просто понимаю, что если она останется в этой компании, они так и останутся дворовыми алкашами до конца жизни. Ни любимого дела, ни хорошей работы - ничего. А кому она будет нужна? Честно - никому, даже родственникам не особо
Сигма Сигмович Мыслитель (8148) Nita Red, не то, что алкашкой, может и похуже, ну с хобби не все конечно могут определиться, а вот интерес и желание работать быть должны. Ты права скорее все не будет кому то нужна, щас жизнь свою портит пока молодая, а потом повзрослеет жалеть будет, а поздно
durka Мыслитель (5766) 1 месяц назад
а родители как на это реагируют?
Nita RedПрофи (845) 1 месяц назад
Для нее бесполезны и разговоры, и бытье
Nita Red Профи (845) Nita Red, битьё
Иван Шишкин Знаток (477) 1 месяц назад
Ну ты молодец, что насчёт родителей?
Nita RedПрофи (845) 1 месяц назад
И разговаривали, и уговаривали, и били, и деньги пытались не давать
Vintres ???? Знаток (384) 1 месяц назад
Не знаю, Я вот успел поступить на медицинский и зарабатываю по 3 ляма в день