Информационные технологии

Как устранить фризы при использовании двух мониторов разной герцовки?

Подключил два монитора разной частоты и разных разрешений и стали появляться сильные фризы при просмотре видео. А точнее, видео работает как кнопка включения, но даже если его закрыть лаги не исчезают. Помогает только перезапуск проецирования на второй экран.
Собственно мониторы и видеокарта такие следующие:
Philips: 1600x900, 60 Гц
Ardor: 1920x1080, 144 Гц
Видеокарта: Radeon RX 6600

Пробовал одну частоту ставить на экраны, не помогла. Думаю копать в сторону дров, но понятия не имею, что с ними делать. Обычная переустановка не помогла.
Возможно, дело еще в видеопрофиле в настройках AMD Software:Adrenalin Edition, потому что один раз была проблема с отображением видео на некоторых сайтах при использовании профиля "По умолчанию". Поменял на "Домашнее видео" и стало все норм

В софте герцовку настрой кста у меня ооже Radeon rx 6600 xt

Купить мониторы одинаковой герцовки или установить одинаковую герцовку в софте от Radeon

Можно затерпеть и понизить качество видео, мне помогало.
Но потом нашёл решение получше: подключить кабель монитора в заднюю панель материнки, то есть в интегрированную видеокарту, конечно если она у тебя есть.