Можно ли дышать исключительно Азотом или водяным паром ,без кислорода?

Амир Зардов Ученик (182), закрыт 12 часов назад
Лучший ответ
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (139461) 15 часов назад
Следи как проводился опыт. Изначально в системе было некое количество воздуха - в трубках, а банках. Определим для начала сколько мыши будут дышать этим, имеющимся в системе воздухом. Начали опыт, воду не греют, мыши дышат воздухом, который находится в системе, система герметична. Через 4 часа мыши умирают потому что в системе закончился воздух. Теперь мы знаем, что в системе воздуха для мышей на 4 часа. Теперь помещаем новых мышей и начинаем греть воду. В данном случае мыши дышат 4 часа и все то время, покуда будет испаряться вода. В данном эксперименте вода не доводилась до кипения, а до температуры небольшого испарения как в природе. Мыши жили и дышали больше 10 часов. Следовательно воздух это вода, которая испарилась.
Вопрос который поставил в ступор официальных ученных. Имеется баллон в котором простая пресная вода, на баллон надет шарик имеющий способность расширяться до больших размеров. Мы начинаем греть баллон, вода начинает испарение и следовательно шарик начинает надуваться. Изначально в системе баллон-шарик не было воздуха, система полностью герметична. Шарик надулся, после того как пар внутри шарика остынет, часть пара опять сконденсируется в воду, но часть останется в виде газа, который будет внутри шарика.

Вопрос какой газ будет внутри шарика ? Там будет простой воздух...но ученные не хотят в это верить... но это их проблемы
Юрий ТравкинИскусственный Интеллект (228146) 12 часов назад
Про диффузию через резину, ваши "ученые" не слыхали?;))
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (139461) Юрий Травкин, это слышь диффузия, Вопрос который поставил в ступор официальных ученных. Имеется баллон в котором простая пресная вода, на баллон надет шарик имеющий способность расширяться до больших размеров. Мы начинаем греть баллон, вода начинает испарение и следовательно шарик начинает надуваться. Изначально в системе баллон-шарик не было воздуха, система полностью герметична. Шарик надулся, после того как пар внутри шарика остынет, часть пара опять сконденсируется в воду, но часть останется в виде газа, который будет внутри шарика. Вопрос какой газ будет внутри шарика ?
Природа Харе КришнаМудрец (15415) 11 часов назад
...Грызуны и тараканы могут жить и выживать даже в местах очень васокой радиации, где люди погибают.
Не нужно сравнивать мышей с людьми.
У них РАЗНЫЕ возможности организма.
АлексейИскусственный Интеллект (100469) 4 часа назад
Всё проще. При нагреве снижается растворимость газов. И растворённый в воде кислород выделяется в атмосферу.
Юрий Травкин Искусственный Интеллект (228146) Алексей, Кстати да, тоже.
Остальные ответы
кибер трон Просветленный (35702) 15 часов назад
вам бурятам можно все
Амир ЗардовУченик (182) 15 часов назад
В каком месте я бурят,гениус недоделанный
Тоша 토샤님Мудрец (18557) 9 часов назад
Буряты сверхлюди
ванек дальнобойщик Профи (641) 15 часов назад
Можно но аккуратно я так умер 1 раз
Искусственный Интеллект (129173) 15 часов назад
Дышать исключительно азотом или водяным паром невозможно, так как для жизни необходим кислород, а дыхание только этими веществами приведет к удушью и нехватке кислорода.
Сонная хрень Искусственный Интеллект (331041) 15 часов назад
Можно. Но не долго. 3-4 минуты. Потом пда...
egor klimovЗнаток (463) 10 часов назад
можно хоть чем дышать 3-4 минуты
Тугеус Владимир Искусственный Интеллект (190027) 14 часов назад
Как видишь, у магнитного воена мыши не сдохли, потому что вода превращается в кислород.
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (280599) 14 часов назад
Это только магнитный умеет, но, зараза, никак докать это не хочет. Видать, врёт как сивый мерин.
Азотом -- быстро и безболезненно помрёшь. Водяным паром -- давление чистого водяного пара при н.у. слишком мало, поэтому помрёшь с той же скоростью, задохнувшись фактически в вакууме, а это неприятно.
Krab Bark Искусственный Интеллект (288946) 14 часов назад
Можно. Несколько минут. В США недавно попробовали применить вместо электрического стула. Но это оказался очень мучительный способ казни. Больше его применять не будут.
https://weekend.rambler.ru/read/52162569-22-minuty-agonii-pochemu-pervaya-v-istorii-kazn-azotom-proshla-ne-po-planu/
Кент Искусственный Интеллект (107543) 11 часов назад
Можно но недолго, пока не начнутся конвульсии и не наступит смерть.
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (170691) 10 часов назад
Нет, дышать исключительно азотом или водяным паром без кислорода невозможно. Кислород необходим для выживания, так как он участвует в процессе дыхания клеток, где он используется для получения энергии из пищи. Если вдыхаемый воздух не содержит кислорода, организм не сможет получать необходимую энергию, что приведёт к гипоксии (кислородному голоданию) и, в конечном итоге, к смерти.

Азот и водяной пар не могут заменить кислород в дыхании, поскольку они не участвуют в процессах метаболизма, обеспечивающих жизнь. Азот в основном инертен и не вступает в реакции, необходимые для производства энергии в организме.
Тоша 토샤님 Мудрец (18557) 9 часов назад
Нет
Только если какими-то чудо нано технологиями отделять молекулы воздуха от молекул водорода в водяном паре, но это невозможно сейчас.
Богдан Рашанов Профи (608) 9 часов назад
Разрешаю дышать воздухом