Набор мышечной массы

- Ученик (138), на голосовании 3 недели назад
14 лет, 175 см, 58 кг.
Занимаюсь с гантелями 3 раза в неделю по 35-50 минут, и иногда между этими днями боксирую 20-25 минут и делаю пробежки по 1-2 раза в неделю. Между основными приёмами пищи ем протеиновый батончик и протеиновое мороженое (400 калорий примерно). Так же днём делаю ходьбу 2-3 раза в день (сжигается 120-250 за 1 раз). Не учитывая этого, частенько гуляю на улице. Что мне нужно изменить тут, чтоб набрать качественную мышечную массу с минимумом жиров?
Голосование за лучший ответ
Игорь Ганноченко Мастер (2271) 1 месяц назад
Мы не знаем твоего рациона питания, а от него зависит как раз таки набор массы
ya peedor Знаток (330) 1 месяц назад
попей водички бро
-Ученик (138) 1 месяц назад
Попил. Приятно.
Спасибо за совет, бро
aaes Профи (815) 1 месяц назад
чем больше кардио и ходьбы, тем быстрее ты сбрасываешь вес.
Есть Такое Знаток (395) 1 месяц назад
На одном протеине далеко не уедешь, главное питание
-Ученик (138) 1 месяц назад
Да я просто на перекусы использую эти протеиновые штучки, а так белка я употребляю довольно много
Данил Ласый Просветленный (26389) 1 месяц назад
Гантели в сторону, бег тоже. Тяжёлые веса в основном. И растолстеешь, как кабан
Хрю Хрю Профи (624) 1 месяц назад
Что бы была мышечная масса она должна из чего-то строиться, так что надо кушать много белка (основной материал для мышц) желательно не только в протеине, полезных жиров, сложных углеводов и клетчатки.
И вроде как нужны силовые тренировки с весом (про тренировки я уже точно не знаю)
Удачи (≡^∇^≡)
-Ученик (138) 1 месяц назад
Спасибо за советы(^^ゞ
Method Man Знаток (447) 1 месяц назад
Все. Слишком много двигаешься, мышц без жира не бывает, поэтому он нужен, соотношение веса и роста, так ты вообще дрищ. Бро ешь много и качайся умеренно, без движений(ходьба,бег). Тоесть покачался и пошел валяться, набери вес(даже если жир.)
System club13670279 Оракул (54666) 1 месяц назад
В 14 ещё рано о массе думать, увеличивай силу, развивай скорость, гибкость учись правильному питанию, а с 17-18 масса сама пойдет с тренировками и питанием конечно
Zombie Мудрец (13677) 1 месяц назад
Странная у тебя логика... наедать калории junk food (да, да, и протеиновые батончики и мороженое это скам, даже не смотря на слово "протеиновый" в названии), а потом сжигать это прогулками. В чем сакральный смысл этих двух противоположных действий?
-Ученик (138) 1 месяц назад
Понятия не имею. Уже в привычку вошло. Именно поэтому я и задал этот вопрос, чтоб понять, не усердствую ли я с ходьбой
Zombie Мудрец (13677) -, сложно ответить не зная человека. Я понятия не имею что у тебя за гантели, что за тренировки. По питанию нужно набирать свой калораж и белки/жиры/углеводы. Желательно нармальной пищей, а не скамом. С твоим весом это не проблема вообще. Чтобы ты понимал, для роста ММ нужен профицит калорий. А для похудения дефицит. Решать эти 2 задачи одновременно маловероятно