Карта памяти не читается ни на телефоне, ни на пк

мне ни с того ни с сего на телефон пришло уведомление, что на карте памяти ошибка, и она перешла в режим чтения
в "мои файлы" написано, что сд карта вообще не вставлена, а некоторые фото и видео с нее в галерее не видно
думала в кардридер вставить, перенести все с карты на комп, форматнуть и обратно все на карту и вернуть в телефон, но пк тоже ее не читает
что делать? на этой карте почти вся моя галерея, там много важного

Сисадмины делятся на тех, кто НЕ делает бэкап, и на тех кто ТЕПЕРЬ делает.
Это про вас, милая Ананас.

Кстати, на это есть анекдот.
Учительница, чтобы Вовочка не выкинул чего матерного, задаёт детям придумать предложение со словом "ананас".
Ну, детишки кто про фрукты, кто про что, а вызванный в конце концов Вовочка сообщает.
-- Наш папа уехал на курорт, а на нас с мамой х.... положил.

Сдохла, можешь выбросить.

сгорела карта, данные ты не вернёшь

ну померла твоя карточка, похорони и помяни